Строительная готовность новой инфекционной больницы в Пскове составляет более 50%
Делегация во главе с губернатором Псковской области М.Ю. Ведерниковым посетила строительную площадку новой областной инфекционной больницы в Пскове, возводимой структурами «Мегапира» в Пскове по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина.


На объекте Главу региона сопровождали исполнительный директор ООО «СПК» Ан.А. Алексеев, представители органов исполнительной и муниципальной властей.


В ходе осмотра делегацией территории объекта и внутренних помещений Ан.А. Алексеев проинформировал участников о ходе проведения работ по прокладке инженерных коммуникаций, обустройству специализированных кабинетов и боксов для пациентов. Он сообщил, что на объекте в Пскове задействовано более 600 специалистов и порядка 60 единиц техники. Работы ведутся круглосуточно.


Было рассказано, что при строительстве применяются самые современные технологии: индивидуальная система вентиляции с внутренним обеззараживанием воздуха, специальная отделка кабинетов рентгена и компьютерной томографии. Также он отметил, что в учреждении будут организованы два буфета с возможностью подогрева пищи. Еще одной особенностью учреждения станет установка кислородного конденсатора, который позволит обеспечить медицинским газом все учреждение.


Особое внимание было уделено вопросам благоустройства прилегающей территории. В настоящий момент строители готовятся к монтажу системы уличного освещения, затем приступят к установке ограждения. Планируется, что к лечебному учреждению организуют несколько подъездов.


Участники рабочей встречи обсудили и различные варианты приведения в порядок пространства около лечебного учреждения, один из участков которого находится в собственности Министерства обороны РФ.


Согласно предварительной договоренности, достигнутой ранее в ходе встречи между М.Ю. Ведерниковым и заместителем Министра обороны РФ Т.В. Ивановым, вопросы благоустройства могут быть решены после заключения контракта на строительство третьего корпуса, который планируется использовать в качестве лабораторно-учебного центра для студентов Псковского государственного университета. Его возведение планируется начать после сдачи областной больницы. Строительством также займется Минобороны РФ.


В завершение Ан.А. Алексеев отметил, что на данный момент строительная готовность объекта составляет более 50%: завершена укладка внутриплощадочных инженерных сетей, продолжается установка дверей, окон, обустройство кровли. Чистовую отделку помещений планируется начать в начале августа, монтаж медицинского оборудования и установку мебели — после середины августа. «Все бы так строили», — положительно оценил темпы работ Михаил Ведерников.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта