«Горячая линия» для ветеранов войны

   «Ассоциация «Мегапир» поддерживает решения Президента и Правительства по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны квартирам, но выражает обеспокоенность бюрократическими проволочками при реализации законных прав  ветеранов на жилье», - заявил 18 февраля Председатель Правления Ассоциации, член Центрального совета Минобороны РФ по делам ветеранов, генерал-полковник в отставке Юрий Букреев.
   Он сообщил, что «Мегапир» открывает телефонную «горячую линию» по проблемам обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. «На основе полученной информации мы будем готовить обращения в органы исполнительной власти по конкретным жалобам», - подчеркнул он. По словам Юрия Букреева, в ходе исполнения решений Президента и Правительства РФ по обеспечению ветеранов жильем возникает ряд проблем, зачастую вызванных тем, что чиновники на местах допускают неточности, двояко трактуют существующее законодательство. «Бюрократический аппарат зачастую ломает все те начинания руководства страны, которые должны осчастливить старость наших героев», - сказал он.
   «В этой связи «Мегапир» намерен добиваться выполнения решений руководства страны в отношении социальной защиты ветеранов в полном объеме, ведь самим ветеранам зачастую не хватает правовой грамотности, времени, сил и здоровья, чтобы отстоять свои права», - подчеркнул Юрий Букреев. Он напомнил, что на необходимости улучшения социальной защиты ветеранов неоднократно настаивала Комиссия Общественной палаты РФ по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей, которая работала во втором созыве ОП РФ в 2008-2009 годах.
   Консультации ветеранов и членов их семей будут проводиться в рабочие дни по телефону (495) 781-63-70 с 10.00 до 18.00 по московскому времени. Обращения также можно отправлять по факсу (495) 781-52-44 и электронной почте amegapir@mtu-net.ru.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта