Владимир Мухин об избрании А.Н. Каньшина в состав Общественной палаты РФ
Автор - Владимир Мухин

Есть ли в России гражданский контроль за властью ? Формально – есть. СМИ сообщают, что формирование нового состава Общественной палаты (ОП) завершилось. Этот состав будет работать до 2023 года.

Но что-то не очень наша общественность в последние годы в ОП решала социальные и другие проблемы. Особенно военные, ветеранские. И думается, это было еще и потому, что не было в ОП личностей, знающих эти проблемы, и способные бороться за их решение.

И вот мы видим в новом составе ОП Александра Николаевича Каньшина. В этой структуре он не новичок. В мае 2007 года он был избран заместителем председателя Комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю за силовыми структурами, правоохранительными органами и реформированием судебно-правовой системы. А с 23 января 2008 г. по 25 января 2010 г. возглавлял Комиссию Общественной палаты РФ по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей. А в 2012 - 2014 годах - возглавлял в ОП комиссию по национальной безопасности.

Тогда социальные проблемы с участием этой комиссии ОП решались. На заседаниях комиссии, помнится, заслушивались ответственные работники Минобороны по проблемам военной медицины, реформы военных вузов, социальной защиты военных пенсионеров, инвалидов и т.п.

Хотелось бы, чтобы и сейчас возродилась подобная комиссия. Проблемы в армии и в среде военных ветеранов есть. Их надо поднимать и решать… Тогда народ и поверит, что в России строится демократическое государство !
Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта