Минобороны России объявило о завершении строительства Главного Храма Вооруженных Сил России


Подробный фотоотчет

9 мая, в День 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, Минобороны России объявило о завершении строительства Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации в парке «Патриот».

В рекордно короткие сроки специалисты военно-строительного комплекса совместно с блестящим коллективом выдающихся художников, архитекторов и других мастеров православного зодчества при постоянном внимании со стороны Президента России В.В. Путина, Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, Министра обороны Российской Федерации С.К. Шойгу и при всенародной поддержке создали уникальный архитектурный ансамбль в ознаменование подвига народа и его Вооруженных Сил, разгромивших фашизм.

Осуществляющий финансирование Благотворительный фонд «Воскресение», на счетах которого аккумулируются финансовые средства добровольных пожертвований сотен тысяч физических и юридических лиц, благодарен всем, кто принимал участие в строительстве Храма и выражает уверенность, что наше сотрудничество со всеми, кто дорожит своим Отечеством и памятью о героических предках, будет продолжено.

Мы встретимся с вами, когда состоится торжественная церемония открытия и освящения Храма Победы и передачи его Русской Православной церкви как Патриаршего собора Воскресения Христова, которую пришлось отложить из-за карантина.

На сайте опубликованы фото- и видеоматериалы, опубликованные СМИ.


Материалы в СМИ:

 

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта