Всероссийская акция «Путь Победы!» стартовала в парке «Патриот»

 

27 апреля 2020 года  в преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» Министерства обороны Российской Федерации состоялась Гуманитарно-духовная акция «Путь Победы!».

Акция проводится радиостанцией «Русское радио» совместно с Минобороны России и Благотворительным фондом «ВОСКРЕСЕНИЕ» в поддержку строительства Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации,  который возводится по инициативе Министра обороны Сергея Шойгу в ознаменование 75-ой годовщины Великой Победы на народные пожертвования и посвящен фронтовикам, освободившим в ходе Великой Отечественной войны землю от фашизма.

Старт акции состоялся на территории Парка «Патриот» не случайно. Именно в этой местности были остановлены армии фашистской Германии, и началось историческое контрнаступление советских войск.

Главный воинский храм — это дань памяти всем воинам, чьи ратные подвиги на протяжении всей многовековой истории Российского государства прославляли наше Отечество, служили примером самоотверженного и героического служения народу. 

В благотворительном концерте, прошедшем в формате онлайн-трансляции на сайте телеканала «Звезда», выступили Григорий Лепс, Денис Майданов, Валерия, Александр Маршал, Зара,  Полина Гагарина, Дима Билан, группы «Земляне», Митя Фомин и другие популярные российские исполнители. Был продемонстрирован видеоклип на «Песнь о Храме» в исполнении Ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова, автором музыки и слов которого является военный эксперт Фонда полковник Сергей Вербин.

В связи с запретом на массовые мероприятия и заботой о здоровье граждан выступление артистов состоялось без зрителей.

Участники концерта побывали на площадке строительства Главного Храма  и поделились своими впечатлениями от осмотра храмового комплекса с организаторами акции и  представителями СМИ.

Телеверсия благотворительного концерта будет показана  на телеканале RU.TV. Концерт в парке «Патриот» стал первым в череде мероприятий, посвященных приближающейся торжественной дате.

В ходе трансляции интернет-пользователи увидели обращение Фонда: «Благотворительный фонд «ВОСКРЕСЕНИЕ» благодарит каждого, кто внес свой вклад в поддержку строительства Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации к 75-летию Победы. Строим Храм вместе!»

Генеральный директор Благотворительного фонда «ВОСКРЕСЕНИЕ» Александр Каньшин обращается ко всем,  кто не равнодушен к героической истории Отечества: «Стань участником благого дела, внеси свою лепту в строительство Главного Храма Вооруженных Сил России, который станет символом единения народа и армии. Фонд совершенно прозрачен и осуществляет контроль за строго целевым и экономным расходованием финансовых средств, добровольно перечисленных людьми и организациями».

Материалы СМИ по акции:

сайт ТК "Звезда":

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта