Российская армия становится актуальным фактором обеспечения стратегической стабильности
       Москва. 25 декабря. ИНТЕРФАКС - Вооружённые силы России стали основным гарантом обеспечения стратегический стабильности в условиях, когда США и некоторые их партнёры по Североатлантическому альянсу разрушают сложившуюся систему безопасности, считает зампредседателя Общественного совета при Минобороны РФ Александр Каньшин.

       "Действия США и ряда стран НАТО, поддерживающих их, нацелены на дестабилизацию международной обстановки в Европе и на других континентах путём подрыва практически всех договоров в области сдерживания гонки стратегических вооружений и могут привести к неконтролируемому распространению ядерного оружия. Противостоять этому могут только высокопрофессиональные и обеспеченные самым современным вооружением российские армия и флот", - сказал Каньшин "Интерфаксу" в среду.

       Он подчеркнул, что на решение задачи обеспечения стратегической стабильности "нацелены как Вооружённые силы, так и оборонная политика России в целом, о чём шёл предметный разговор на состоявшейся вчера итоговой коллегии министерства обороны".

       "Российская армия становится актуальным фактором обеспечения стратегической стабильности", - сказал Каньшин.

       По его словам, складывающаяся в мире обстановка "требует не конфронтации, а объединения усилий ведущих стран мира в создании новой системы безопасности, противостоящей вызовам международного терроризма".

       "Её органичной частью должно стать преодоление блокового мышления. Важную роль в этом призвано сыграть взаимодействие вооружённых сил России, Китая, Индии, других стран, а также использование потенциала ветеранского сообщества для сближения стран и народов, преодоления угрозы войн и вооруженных конфликтов методами "народной дипломатии", - сказал Каньшин, который также возглавляет Национальную ассоциацию офицеров запаса Вооружённых сил (МЕГАПИР).

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта