Делегация Ассоциации приняла участие в расширенном заседание коллегии Минобороны РФ


Председатель Совета Ассоциации, заместитель Председателя Общественного совета при Минобороны РФ А.Н. Каньшин, члены Совета Директоров Ассоциации адмирал флота А.И. Сорокин, генерал армии Ю.Н. Якубов, генерал-лейтенант Р.М. Тимошев, генерал-полковник А.П. Колмаков приняли участие в расширенном заседании коллегии Минобороны, которая прошла в Национальном центре управления обороной с участием Президента Российской Федерации, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ В.В. Путина. Подведены итоги деятельности Вооруженных Сил за 2019 год и определены задачи на очередной период.



В числе важных задач 2020 года В.В. Путин отметил грядущее празднование 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне и подчеркнул, что к знаменательному юбилею строится Главный Храм Вооружённых Сил в Подмосковье.



В своем докладе на заседании коллегии Министр обороны России генерал армии С.К. Шойгу рассказал о планах празднования 75-летнего юбилея Великой Победы. Он также сообщил, что в ознаменование 75-й годовщины Великой Победы будет освящен и открыт Главный Храм Вооруженных Сил, а в музейном комплексе «Дорога памяти» впервые в мировой истории увековечена память 33 миллионов участников Великой Отечественной войны, размещены сохранившиеся фотографии и фронтовые письма.



В расширенном заседании коллегии Минобороны России приняли участите члены Совета безопасности, руководство Федерального собрания, Правительства РФ, а также командующие военными округами, объединениями и соединениями Вооруженных Сил.


В качестве приглашенных гостей заседание коллегии посетили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель Патриаршего собора Воскресения Христова - Главного Храма Вооруженных Сил РФ епископ Клинский Стефан.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта