В Многофункциональном огневом центре парка «Патриот» определились лучшие стрелки

22 ноября 2019 года  заместитель Председателя Правления Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР), президент Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир Зарицкий и вице-президент – руководитель аппарата Фонда полковник Сергей Вербин приняли участие в церемонии закрытия чемпионата Вооруженных Сил Российский Федерации по армейской тактической стрельбе из стрелкового оружия.


Чемпионат Вооруженных Сил Российский Федерации по армейской тактической стрельбе из стрелкового оружия проводился в период с 18 по 22 ноября 2019 г. на объектах Многофункционального огневого центра ФГАУ «ВППКиО «Патриот» (далее - МФОЦ парка «Патриот») под руководством Главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации. В торжественных мероприятиях принял участие заместитель Министра обороны Российской Федерации, отвечающий за боевую подготовку в Вооруженных Силах РФ, генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров.


Чемпионат посвящен 75-й годовщине со дня проведения Петсамо-Киркенесской наступательной операции и памяти разведчика, дважды Героя Советского Союза капитана 1 ранга ЛЕОНОВА Виктора Николаевича (далее - чемпионат).

Отбор на чемпионат лучших стрелков проводился поэтапно:


- в первом этапе соревнований - с декабря 2018 года по март 2019 года - приняли участие более 16 тысяч военнослужащих от 262 соединений и воинских частей;

- второй этап в объединениях завершен в апреле 2019 года, к нему привлекалось более 1000 военнослужащих от 27 объединений;

- в третьем отборочном этапе чемпионата приняли участие 464 военнослужащих от 21 органа военного управления видов ВС, военных округов, Северного флота, родов войск ВС и ЦОВУ.


В чемпионате приняли участие три команды от других войск, воинских формирований и организаций (Росгвардии, ФСО России, Федерации практической стрельбы России). В целях развития патриотизма и допризывной подготовки молодежи, зрителями и участниками соревнований выступили представители ВВПОД «Юнармия».

Упражнения, которые выносились на соревнования, были максимально приближены к боевым - это разведывательно-засадные действия, стрельба по атакующему противнику из бойниц, бой в населенном пункте и других условиях.


В ходе соревнований определились победители в личном первенстве среди мужчин и женщин по владению пистолетом и автоматом, в командном первенстве среди мужчин и женщин по владению пистолетом и автоматом, в первенстве снайперов-мужчин в личном зачете и зачете снайперских пар. Они показали свои лучшие качества, как в личной, так и в командной борьбе, проявили волю и характер, терпение и выносливость, умение преодолеть себя, чтобы добиться высоких результатов.


После  выноса кубков, комплектов медалей и грамот военнослужащими Роты почетного караула генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров и заместитель председателя Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» - президент Фонда поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир Зарицкий вручили награды победителям и призерам чемпионата Вооруженных Сил Российский Федерации по армейской тактической стрельбе из стрелкового оружия.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта