На строительной площадке Храма состоялось совместное заседание художественного и технического советов

В парке «Патриот» на строительной площадке Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации в ознаменование 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялось расширенное совместное заседание художественного и технического советов при Фонде под руководством Министра обороны РФ генерала армии С.К. Шойгу.



В заседании приняли участие представители строительных организаций,  художественно-производственных мастерских, занимающихся внутренней отделкой и внешним оформлением Храма, заместители Министра обороны,  представители Русской Православной Церкви митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий и председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель Патриаршего собора Воскресения Христова — Главного Храма Вооруженных сил Российской Федерации епископ Клинский Стефан.



Фонд на заседании представляли Председатель Совета директоров Ассоциации, руководитель аппарата Фонда "Воскресение" В.Н. Богатырев и руководитель проекта по строительству Храма С.С. Паронджанов.

На заседании подведены итоги выполнения строительно-монтажных и оформительских работ и определены задачи на очередной этап работ по строительству Храма, а также созданию историко-мемориального комплекса «Дорога памяти».



Перед заседанием его участники осмотрели оформленные интерьеры «Дороги памяти», ряд внешних элементов Храма, его купол, а также элементы внутреннего оформления верхнего храма.



В осмотре приняли участие мэр Москвы С.С. Собянин и губернатор Московской области А.Ю. Воробьев, которые ранее совместно с Министром обороны С.К. Шойгу заложили камень в основание Учебно-воспитательного центра военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" на территории парка «Патриот».

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта