Участники Всероссийского молодежного патриотического слета примут участие в акции «Мы – наследники Победы!»
По информации представителя Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса (МЕГАПИР) и Благотворительного фонда "Воскресение" в Кабардино-Балкарской Республике Ж.Д. Атаева, в регионе и за его пределами  продолжается работа по информированию граждан, в частности, молодежи,  по вопросам строительства Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации в ознаменование 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


По инициативе Ж.Д. Атаева в Севастополе состоялся Всероссийский молодежный патриотический слет «Мы – патриоты России», посвященный 75-летию освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

Мероприятие организовано представительством Национальной Ассоциации в Кабардино-Балкарской Республике при поддержке Общественного совета при Министерстве обороны РФ, Севастопольского государственного университета и Командования Черноморского флота.


В слете приняли участие юнармейцы и учащиеся кадетских школ из Самарской, Иркутской областей, Краснодарского края, Республики Крым и Кабардино-Балкарской Республики.

С приветственным словом к юным защитникам Отечества обратились инспектор Черноморского флота контр-адмирал Ю.И. Савкин и заместитель командира бригады десантных кораблей капитан первого ранга С.А. Кузнецов.

Помимо конкурсной программы, в ходе которой представители юного поколения соревновались в спортивных состязаниях и конкурсе патриотической песни, участки слета посетили музейные комплексы Севастополя, совершили экскурсии по кораблям Черноморского флота, возложили венки к Вечному огню.


Председатель Оргкомитета слета Ж.Д. Атаев рассказал его участникам о создании историко-мемориального мультимедийного комплекса «Дорога памяти», в котором будут увековечены имена всех участников Великой Отечественной войны, и Всероссийской патриотической акции «Мы – наследники Победы!» под девизом «Расскажи историю своих предков», а также об идее и ходе строительства Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации. Кадеты и юнармейцы с интересом восприняли информацию о проекте и выразили желание принять участие в акции по увековечению памяти о подвигах фронтовиков.


Мероприятие завершилось чествованием победителей, награды которыми вручили почетные гости слета Герои России А.М. Корольков и В.И. Шарпатов.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта