Общероссийские акции, посвященные солдатским матерям, будут проходить в регионах РФ в течение года

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Акция "Сердце солдатской матери" пройдет по инициативе министерства обороны в субъектах РФ в течение текущего года, сообщил "Интерфаксу-АВН" зам председателя Общественного совета при Минобороны России Александр Каньшин.

"Мы обязаны поднять из забвения историю матерей, чьи сыновья и дочери героически защищали Отечество в годы Великой Отечественной войны, а также при выполнении приказов Родины в других войнах и вооруженных конфликтах", - подчеркнул А.Каньшин.

Акция, - совместная инициатива главного управления по работе с личным составом Вооружённых сил РФ и национальной Ассоциации офицеров запаса вооружённых сил "Мегапир, сказал А. Каньшин, который возглавляет эту общественную организацию.

В свою очередь руководитель детских и молодёжных программ "Мегапира" Ольга Савватеева сообщила, что всероссийская акции пройдет в городе Тимошевске Краснодарского края, где проживала Епистинья Федоровна Степанова, девять сыновей которой погибли в боях с фашистами, а одному из них посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

"Одна из целей акции - подключить к оказанию помощи нуждающимся в поддержке родителям военнослужащих молодежь и, прежде всего, членов движения "Юнармия", тем самым возродив в современных условиях тимуровское движение", - сказала О. Савватеева.
Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта