К юбилеям вместе: Мегапир и военкоматы
Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Представители общественности заявляют, что с 2013 года в разы сократилось количество нарушений прав граждан в ходе призыва на военную службу, сообщил зампредседателя Общественного совета при министерстве обороны (МО) России Александр Каньшин.

"Эти данные приведены в ходе рабочего совещания, проведённого совместно с Главным организационно-мобилизационным управлением Генерального штаба (ГОМУ ГШ)",- сообщил "Интерфаксу-АВН" в понедельник А.Каньшин, который также является главой Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил ("Мегапир").

Анализ хода осеннего призыва, отметил А.Каньшин, "показывает, что количество обращений в региональные общественные приемные и на телефон доверия "Мегапира" значительно уменьшилось от прошлогодних показателей и сократилось в разы по сравнению с 2013 годом".

"По информации от более чем 350 представителей "Мегапира" в регионах, главным образом эти обращения сегодня носят консультационно-разъяснительный характер. Жалобы единичны и общественность вместе с ГОМУ ГШ немедленно на них реагирует", - подчеркнул собеседник агентства.

Начальник ГОМУ ГШ Вооружённых сил РФ генерал-полковник Василий Тонкошкуров отметил на совещании крепкие связи военных комиссариатов с ДОСААФ России, "Мегапиром" и движением "Юнармия".

Одним из ощутимых результатов этой работы стало снижение количества нарушений прав граждан в ходе призыва на военную службу, сказал В.Тонкошкуров.

Он также проинформировал участников встречи о подготовке к 100-летию военных комиссариатов, которое будет отмечаться в 2018 году.

В свою очередь председатель Совета директоров "Мегапира" генерал-майор запаса Владимир Богатырёв напомнил, что традиционно в ходе призыва в регионах работают общественные приемные представителей "Мегапира", а также телефон доверия Ассоциации: 8 (495) 781-63-70, факс: 8 (495) 781-52-44.

На совещании намечен комплекс совместных мероприятий в связи с юбилеями военных комиссариатов и ассоциации "Мегапир", которая отметит своё 25-летие 30 октября 2018 года, сообщил В.Богатырёв.
Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта