Важно формировать у молодежи качества патриота, защитника Отечества, заявил А.Н. Каньшин
Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Всероссийская военно-спортивная игра "Победа-2017", финал которой проходит на подмосковном полигоне Алабино и парке "Патриот" играет важную роль в патриотическом воспитании молодежи, заявил зампредседателя Общественного совета при Минобороны РФ Александр Каньшин.

"В ряде стран Западной Европы, Северной Америки и в соседней с нами Украине все больше поднимается волна неофашистских настроений, а в некоторых из них открыто реабилитируют гитлеровский нацизм. Главным объектом борьбы становится молодежь. В этих условиях значение Всероссийской военно-спортивной игры "Победа" в военно-патриотическом воспитании юношей и девушек трудно переоценить", - сказал "Интерфаксу-АВН" в среду А.Н. Каньшин, который также является членом Главного штаба движения "Юнармия.

Он отметил, что игра проводится с целью образовательного, нравственного и физического становления молодежи. В ней принимают участие юноши и девушки в возрасте от 14 до 17 лет из большинства регионов страны. "Главное, она формирует сознание патриота, готового отстаивать интересы нашей страны и российского народа не только в идеологической, но, если потребуется, в реальной схватке с врагом Отчизны. Об этом свидетельствуют результаты, которые показывают 600 финалистов в военно-спортивных и интеллектуальных состязаниях" - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в этом году в финале "Победы" принимает участие рекордное количество юнармейских команд из 60 регионов России (в прошлом году - 45 регионов). Участников финала отобрали по итогам региональных этапов. В течение четырех дней им предстоит побороться за звание лучшей команды в шести военно-спортивных дисциплинах и интеллектуальных конкурсах. В каждой команде - 10 юношей и девушек.
Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта