Российская армия готовится к международному этапу игр АрМИ-2017
   Москва, 27 июня. Заседание Организационного комитета Международных армейских игр "АрМИ-2017" прошло в Москве 27 июня под руководством замминистра обороны России генерала армии Павла Попова.

   "В режиме видеоконференции все виды и рода войск, военные округа, флоты отчитались о результатах отборочных соревнований, степени готовности к международному этапу армейских игр", - сообщил журналистам заместитель председателя Общественного совета при Минобороны России, председатель Совета Национальной Ассоциации "Мегапир" полковник запаса Александр Николаевич Каньшин. По его оценке, завершающийся в России всеармейский этап состязаний показывает возросшее мастерство участников практически по всем военным специальностям.

   "Главное достижение армейских игр - высокие результаты боевой подготовки, которые показали солдаты, сержанты, старшины и офицеры в зимнем периоде обучения и демонстрируемые в ходе летней боевой учебы", - отметил А.Н.Каньшин. При этом он подчеркнул, что российские военнослужащие "учатся действовать на незнакомой местности, в условиях, приближенных к боевым, по самым жёстким среди всех армий мира нормативам". Такая система подготовки поможет российским военным, которым предстоит соревноваться с коллегами в августе на территории Белоруссии, Казахстана и Китая.

   А.Н.Каньшин, будучи членом оргкомитета АрМИ-2017, отметил также, что "армейские международные игры играют роль моста дружбы между военными разных стран и континентов". "Этому будет способствовать и то, что в торжественных церемониях открытия и закрытия игр, а также во всей культурной программе, по докладу начальника департамента культуры Минобороны Владимира Буздыгана, примут участие творческие коллективы из государств - участников авторитетных состязаний", - сказал председатель Совета Национальной Ассоциации "Мегапир".

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта