Миссия мира и дружбы
   Братислава (Словакия), 9 мая. Гуманитарная акция "Миссия мира и дружбы", которую провели в Братиславе представители организаций офицеров запаса и резерва из более 30 стран, завершилась 9 мая церемонией возложения венков к монументу воинам, погибшим при освобождении Словакии от фашизма.

   "Главная цель международной гуманитарной акции "Миссия мира и дружбы" - предупредить и не допустить возрождение неофашизма", - заявил журналистам президент Международного консультативного комитета организаций офицеров запаса и резерва (МКК) Александр Николаевич Каньшин. Он отметил, что "отдать святую дань память воинам, погибшим в борьбе с фашизмом, пришли ветераны, представляющие сегодня страны, входящие в различные военно-политические блоки и далеко не во всем согласные в оценке современных событий". "Однако мы едины в главном, - отметил А.Н.Каньшин, - нельзя допустить повторения тех ужасов, которые принес народам германский фашизм в годы Второй мировой войны".

   Представляющий на церемонии российских ветеранов председатель совета ветеранов республики Северная Осетия - Алания генерал-майор Солтан Каболов в свою очередь отметил, что "в освобождении Братиславы в едином строю со словацкими братьями активно участвовали сыны Северной Осетии, большую роль сыграл советский военачальник генерал армии дважды Герой Советского Союза Исса Плиев".

   В церемонии возложения венков приняли участие посол Российской Федерации в Словакии Алексей Федотов, руководители организаций, входящих в МКК, другие официальные лица. Акция "Миссия мира и согласия" в Словакии объединила участников из более 30 стран Европы, Азии, Ближнего Востока и Средней Азии, ряда международных организаций.







Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта