Каньшин: необходимо наращивать российско-американское взаимодействие в Сирии
   Москва, 3 мая. Итоги встречи президента России Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом дают повод для сдержанного оптимизма относительно налаживания эффективного сотрудничества на сирийском треке, - считает президент Международного консультативного комитета организаций офицеров запаса и резерва (МКК), председатель Совета Национальной Ассоциации "Мегапир" Александр Николаевич Каньшин.

   "Настойчивая и последовательная политика России, нацеленная на уничтожение (запрещённой в России организации) ИГИЛ и других террористических группировок в Сирии, а также поиск согласия со всеми умеренными группировками оппозиции, приносят свои плоды", - заявил А.Н.Каньшин. По его словам, "сдержанный оптимизм, который прозвучал по итогам переговоров президента Российской Федерации с канцлером ФРГ и телефонного разговора с президентом США, позволяет надеяться, что наши призывы к объединению усилий начинают слышать, понимать и воспринимать".

   А.Н.Каньшин подчеркнул, что "было бы важно оперативно нарастить контакты между военными, возобновить действие меморандума по безопасности в сирийском воздушном пространстве, а также обеспечить координацию действий всех наземных группировок включая сирийскую армию, а также боевых отрядов, находящихся под влиянием США, Турции, в том числе курдов". "Это очень трудная задача, но работа, проводимая в Астане, позволяет надеяться на положительные сдвиги во имя сохранения единой Сирии и её многострадального народа", - сказал А.Н.Каньшин, но, по его мнению, здравый смысл начинает преобладать над авантюризмом, показной демонстративной воинственностью и традиционным желанием "всесильного Запада" ломать через колено судьбы стран и народов.
     
Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта