"Эльбрусиада" - восхождение ветеранов и молодежи на Эльбрус

   Международную патриотическую акцию "Эльбрусиада" планируется провести в июле-августе 2017 года в ряде северокавказских регионов России, - сообщил журналистам 30 марта заместитель председателя Общественного совета при Минобороны России, председатель Совета Ассоциации "Мегапир" Александр Николаевич Каньшин.

   "В рамках подготовки к 75-летию изгнания немецко-фашистских войск с Северного Кавказа ветераны и молодежь решили осуществить восхождение на Эльбрус", - сказал А.Н.Каньшин, который также является президентом Международного консультативного комитета организаций офицеров запаса и резерва (МКК). Правительства Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, руководство города Пятигорска поддержали инициативу МКК и Ассоциации "Мегапир". В ходе акции юнармейцы вместе со своими старшими товарищами и наставниками поднимутся на высшую точку горы Эльбрус и водрузят там флаг "Юнармии" а также установят памятные знаки, исторически связанные с разгромом гитлеровцев на Северном Кавказе.

   Генеральный секретарь МКК Анатолий Кумахов проинформировал, что в этой масштабной акции примут участие члены Президиума МКК - офицеры запаса и резерва из России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Словакии, Венгрии, Сербии и других стран".

   В свою очередь председатель Совета директоров Ассоциации "Мегапир" генерал-майор запаса Владимир Богатырёв подчеркнул, что "Эльбрусиада" станет частью работы, которую Ассоциация проводит совместно с Минобороны России и оргкомитетом по подготовке и проведению Армейских международных игр "АРМИ-2017". "Главная цель акции - военно-патриотическое воспитание молодежи и её физическая закалка", - отметил В.Богатырев. Он также напомнил, что в феврале текущего года на Эльбрусе на высоте четыре тысячи метров побывал факел Третьих Всемирных военных игр, доставленный затем в победный для сборной Вооруженных сил России город Сочи.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта