Их жизнь оборвалась на взлете ...
   Москва, 16 января. Председатель Совета Ассоциации "Мегапир", заместитель председателя Общественного совета при Минобороны России Александр Николаевич Каньшин 16 января принял участие в церемонии похорон погибших в катастрофе самолета Ту-154 над Черным морем, которая состоялась на Федеральном военном мемориальном кладбище.
   "На борту разбившегося Ту-154 в ту роковую ночь находились достойные сыны и дочери нашего Отечества, настоящие патриоты. Все они направлялись в Сирию по долгу службы и по зову сердца. Их жизнь оборвалась на взлете", - сказал А.Н.Каньшин.
   Он отметил, что многие из погибших были его друзьями и коллегами. "Меня, в частности, связывали не только рабочие, но и дружеские отношения с начальником управления культуры военного ведомства Антоном Губанковым. Это был уникальный человек, он принес в армейскую культуру совершенно другой стиль, поднял ее на современный уровень. Запомнились слова его сына на траурном на митинге, который сказал: "Отец жил для культуры, не щадил себя на работе, вечная ему память", - отметил А.Н.Каньшин.
   Выступивший на траурной церемонии статс-секретарь - заместитель министра обороны Николай Панков заявил, что Минобороны России будет делать все возможное, чтобы окружить семьи погибших в катастрофе вниманием и заботой. Он выразил соболезнования родным погибших от имени руководства Минобороны. "Они ушли на взлете, ушли в расцвете сил. Они летели на выполнение боевого задания. Мы просим прощения, что не уберегли жизни наших коллег", - сказал Н.Панков.
   В свою очередь министр транспорта Максим Соколов подчеркнул, что трагедия потрясла всю страну. "Они погибли на боевом посту, выполняя свой воинский долг. Вечная память о наших боевых товарищах в наших сердцах", - сказал М.Соколов.
   Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, который провел обряд отпевания, также выразил соболезнования от лица патриарха Московского и всея Руси Кирилла и всей Русской православной церкви.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта