В Краснодарcком крае стартовал фестиваль «Эстафета патриотизма»
   Краснодарcкий край, 21 декабря. С целью формирования в современном обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения нашему Отечеству, отдавая дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, в локальных войнах и вооруженных конфликтах и тем, кто сейчас честно и добросовестно служит в Вооруженных Силах России, мастерски борется против международного терроризма в крае стартовал  фестиваль «Эстафета патриотизма».  Проходит он в рамках Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
   Организаторами фестиваля выступили Общественный совет при Министерстве обороны РФ и Совет представителей Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса «Мегапир» в Краснодарском крае.
   Данный фестиваль продлится почти 8 месяцев во всех регионах страны и завершится в мае 2017 года, в канун 72-й годовщины Великой Победы. Проходить он будет в два этапа: первый посвящен 75-летию Московской битвы, второй связан с днем Великой Победы и благородной миссией Советской Армии, освободившей страны Европы от фашизма.
   Целый ряд мероприятий в ходе второго этапа «Эстафета патриотизма» будет проведен за рубежом под эгидой Международного консультативного комитета (МКК) организации офицеров запаса и резерва, куда входят представители почти 30 стран из Европы, Азии, Ближнего Востока, а также  Белоруссии, Сербии, Словакии, Франции.
   Первая часть мероприятия и встреча молодёжи с ветеранами проходила на Аллее Героев Советского Союза, где под музыку военного оркестра состоялось возложение цветов и минута молчания в знак памяти защитников нашей любимой Родины.
   Для торжественного открытия фестиваля его участники  приглащаются в музей «Оружие Победы». Под марш военного оркестра были внесены Государственный флаг и боевые знамена. Затем прошла демонстрация документального фильма по открытию Всероссийского фестиваля «Эстафета патриотизма» в Москве.
   Со вступительным словом о целях и задачах данного фестиваля выступил председатель Совета представителей Национальной Ассоциацией объединений офицеров запаса Вооруженных Сил «Мегапир» Виталий Иванович  Бульковский.
   Перед участниками  мероприятия содержательно выступили:
- Маслов Александр Александрович - директор фонда строителей Кубани, заслуженный строитель России;
- Андрейчев Владимир Борисович - участник боевых действий войны с фашизмом, писатель, воин-интернационалист;
- Хархардин Анатолий Иванович - участник Великой Отечественной войны. Первый директор и организатор музея оружия в г. Краснодаре, заслуженный строитель России;
- Кондратьев Михаил Михайлович – начальник отделения по военно-патриотической работе военного комиссариата Краснодарского края.
- Кононов Никита – кадет Краснодарского президентского кадетского училища;
- Савенков Юрий Михайлович – генерал-майор ветеран Вооруженных сил;
- Белокобыльская Наталья Геннадьевна – председатель фонда им. генерала Трошева.
   В знак преемственности традициям старшего поколения участником войны А.П.Хархардиным А.П. передана гильза с землей с сопки героев краснодарским юнармейцам.
   Были проведена литературно-музыкальная программа, где выступили:
- Киселев Владимир Борисович с презентацией своих стихов военно-патриотической направленности;
- ученица 98-й школы исполнила песню;
- Лариса Фишер - пела песни собственного сочинения военно-патриотической тематики.
   В заключение мероприятия были вручены грамоты, свидетельства, знаки верности молодёжи  традициям старшего поколения школьникам, кадетам активистам, передовикам учебы. Закрытие фестиваля прошло с выносом Государственного флага и боевых знамен. Приглашенные гости посетили залы музея и ознакомились с его экспонатами, историей, записями в Книге посетителей.
Юрий Шевчук, Татьяна Зайцева









Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта