"Эстафету патриотизма" приняли Петербург и Ленинградская область
   Санкт-Петербург, 21 декабря. Тематические выставки, посвящённые борьбе с фашизмом, противодействию фальсификаторам российской истории пройдут в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в рамках акции "Эстафета патриотизма", - сообщил информационному агентству Интерфаксу-АВН заместитель председателя Правления Национальной Ассоциации "Мегапир" Юрий Клёнов.
   "В частности, в январе в Таврическом дворце откроется выставка, посвященная увековечиванию памяти об участниках Великой Отечественной войны. Также будут представлены новые книги и документальные фильмы, раскрывающие тему борьбы с фашизмом в военные годы, освободительную миссию Советской Армии в странах Европы и разоблачающие фальсификаторов истории Второй мировой войны", - сказал Ю.Клёнов.
   По его словам, Петербург и Ленобласть подхватили "Эстафету патриотизма", которая стартовала 27 октября и охватит многие российские регионы. Акция, посвященная 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, проводится по инициативе Ассоциации "Мегапир" совместно с Общественным советом при Минобороны России, Главным штабом движения "Юнармия" и ДОСААФ России.
    Ю.Клёнов сообщил, что в Санкт-Петербурге в феврале следующего года в историческом здании Офицерского собрания состоится очередной прием в ряды движения "Юнармия" и пройдёт смотр военно-исторических клубов, молодежных творческих коллективов.
   Ранее в Санкт-Петербурге было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между ленинградским областным отделением ДОСААФ России и Советом представителей Ассоциации "Мегапир" в Северо-Западном федеральном и Западном военном округах. Первым совместным мероприятием в рамках соглашения станет проведение в регионе Фестиваля "Эстафета патриотизма".

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта