Начато заселение домов для военных в московском районе Ховрино
   Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Активное заселение новых московских микрорайонов позволило уменьшить очередь военнослужащих, ожидающих получения постоянного жилья от Минобороны, ниже 30-тысячной отметки, сообщил журналистам руководитель департамента жилищного обеспечения военного ведомства Сергей Пирогов.
   "Сейчас очередь на постоянное жильё едва ли не впервые опустилась ниже 30-тысячной отметки. Всего на текущий момент постоянное жильё ожидают 29,8 тысячи военнослужащих российской армии. Это произошло, в том числе, благодаря активному заселению жилья в Москве, где квартиры получили уже более 3,4 тысячи семей военнослужащих", - сказал С.Пирогов в четверг на торжественной церемонии заселения нового микрорайона для военных в столичном районе Ховрино.
   По его словам, жилая застройка на улице Левобережной, 4 - последний московский микрорайон, построенный специально для военнослужащих.
   "Это - самый крупный микрорайон в истории жилищного обеспечения военнослужащих, - отметил С.Пирогов. - Здесь построены 23 многоквартирных дома общей емкостью в 5,8 тысячи квартир. Сегодня заселяем первые два дома, в которых получили жильё более 400 семей военнослужащих. В ближайшее время строители обещают передать в департамент под заселение еще две новостройки".
   В свою очередь заместитель председателя Общественного совета при Минобороны РФ Александр Каньшин, принявший участие в церемонии вручения ключей от новых квартир, заявил "Интерфаксу-АВН", что обеспечение жильем военнослужащих находится под пристальным вниманием общественности. "Мы, как и прежде, будем на постоянной основе следить за ходом строительства жилья в Москве и его заселением военнослужащими-очередниками", - сказал он.
   Всего в Москве для жилищного обеспечения военнослужащих с 2012 года ведётся строительство четырёх микрорайонов общей емкостью в 16 тыс. квартир. После банкротства застройщика СУ-155 Минобороны поручило достроить дома подведомственной компании "Главное управление обустройства войск". Сейчас во всех четырёх микрорайонах идет заселение.


Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта