Деловой Визит в Вологду
Деловой Визит в Вологду

      С 28 по 30 ноября 2014 г. делегация Ассоциации «МЕГАПИР» во главе с Генеральным директором Ассоциации, председателем Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости А. А. Каньшиным побывала с деловым визитом в г. Вологде.
 В ходе визита состоялись уже традиционные встречи её членов с ветеранами Великой Отечественной войны, военной службы, боевых действий, семьями военнослужащих погибших при исполнении служебных обязанностей, членами регионального отделения Межрегиональной общественной организации содействия развития программ  «Достижения молодых» Вологодской области. Помимо этого мегапировцы приняли участие в Международном фестивале по восточным боевым единоборствам.


   

  В ходе встречи с активом общественной организации «Достижения молодых» А.А. Каньшин проинформировал собравшихся о состоявшемся 25 ноября 2014г. в г.Москве II Международном бизнес-конгрессе «Безопасность и защита предпринимательства», просмотрели фильм созданный киностудией Ассоциации о «Московской Выставке – ярмарке школьных компаний «Достижения молодых».



Участники встречи обменялись опытом работы и обсудили проблемы  формирования у подрастающего поколения современного экономического мышления и навыков организации и осуществления бизнес-проектов, участия в международных соревнованиях.
     Своим опытом работы поделились представители школьной компании «ВолТеа» из г. Вологды  которые при поддержке «Мегапира» побывали в ряде зарубежных стран, где приняли участие в международных соревнованиях, в том числе в форуме «Юный предприниматель Европы» в Великобритании.
В 2003 г. эта компания стала победителем Международной ярмарки проводимой в г. Осло (Норвегия) в номинации «Лучшая торговая компания». И сегодня, продолжая традиции старших поколений, молодые предприниматели стремятся к новым достижениям в познавании тонкостей бизнеса.
В ходе горячего обсуждения проблем собравшимися были выработаны предложения, направленные на повышение эффективности проводимой работы и привлечению к движению широких кругов молодёжи. Было решено в 2015 г. организовать встречу молодёжи с представителями Торгово-промышленных палат и бизнесменами г. Москвы и Вологодской области.
В завершении встречи наиболее активные представители движения «Достижения молодых» Вологодской области и их руководители были награждены дипломами форума «Общественное признание» и благодарностями Ассоциации.
    В школе №15 г. Вологды, широко  известной далеко за пределами области своими глубокими кадетскими традициями, состоялась встреча делегации с руководителями ветеранских и молодёжных организаций, военно-патриотических клубов и структур области. Александр Каньшин рассказал собравшимся о деятельности «Мегапира», состоявшемся II Международном бизнес-конгрессе, деятельности Комитета торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере экономики недвижимости. Собравшиеся с большим интересом просмотрели фильм, посвящённый деятельности Ассоциации «МЕГАПИР».
Выступившие руководители общественных организаций поделились своими предложениями по повышению эффективности работы по воспитанию подрастающего поколения в духе любви к Родине, подготовки к службе в рядах Вооружённых Сил России.
    С большим интересом участники встречи просмотрели концерт художественной самодеятельности, представленный кадетами школы.
Присутствовавшим ветеранам Великой Отечественной войны, членам семей военнослужащих погибших при исполнении своего служебного долга, представители Ассоциации вручили ценные подарки.
Представителям общественных организаций и кадетам были вручены памятные медали Ассоциации, знаки «За верность традициям старших поколений», дипломы Форума «Общественное признание», грамоты и благодарности.

 Представители Ассоциации приняли активное участие в подготовке и проведении Международного фестиваля по восточным боевым единоборствам проводимом в Вологде. Помимо проведения судейства поединков они успешно выступили и в показательных выступлениях. В ходе церемонии открытия спортивного форума А.А. Каньшин за активное участие в жизни ветеранских и молодёжных организаций, развитие спорта в регионе вручил Благодарность Офицерского собрания Национальной Ассоциации (МЕГАПИР) за подписью Машала Советского Союза Д.Т. Язова и маршала артиллерии В.М. Михалкина  Главе администрации г. Вологды Е.Б. Шулепову.





"МЕГАПИР" делает ставку на диалог между поколениями

05.12.2014 18:11:27

       Санкт-Петербург. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Совет представителей Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил (МЕГАПИР) в Северо-Западном федеральном (СЗФ) и Западном военном округах (ЗВО) в своей работе делает ставку на диалог между представителями разных поколений - молодежью и ветеранами, сообщил "Интерфаксу-АВН" в пятницу заместитель председателя правления "МЕГАПИРа" Юрий Кленов.
       "В этих целях по инициативе и поддержке представителей деловых кругов Северной столицы члена-корреспондента Российской академии наук Михаила Сильникова, мецената и общественного деятеля Грачьи Погосяна издано несколько книг военно-патриотической направленности. Продолжается работа по подготовке воспоминаний ряда участников Великой Отечественной войны и Вооруженных сил", - сказал Ю.Кленов, возглавляющий региональное представительство "МЕГАПИРа" в СЗФО и ЗВО.
       "Этому диалогу, в частности, способствуют регулярные публикации газеты Западного военного округа "На страже Родины", где ответственный редактор - полковник запаса Сергей Мартынкевич, регионального выпуска газеты Национальной ассоциации "Офицерский сплав", газеты "Вестник Общественной палаты Ленинградской области", возглавляемые членами Совета представителей "МЕГАПИРа, а также многие другие средства массовой информации", - сказал собеседник агентства.
       "Новый импульс такой деятельности придало наше участие в работе в Вологде делегации "МЕГАПИРа" из Москвы во главе с генеральным директором Национальной ассоциации, председателем комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере экономической недвижимости Александром Каньшиным", - отметил Ю.Кленов.
       "В ходе визита состоялись встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, военной службы, боевых действий, семьями военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей, членами регионального отделения Межрегиональной общественной организации содействия развития программ "Достижения молодых" Вологодской области. Помимо этого "мегапировцы" и лично А.Каньшин приняли участие в Международном фестивале по восточным боевым единоборствам", - сказал собеседник агентства.
       "Большой интерес актива общественной организации "Достижения молодых" вызвал доклад А.Каньшина о прошедшем 26 ноября в Москве II Международном бизнес-конгрессе "Безопасность и защита предпринимательства". Собравшиеся посмотрели фильм о "Московской Выставке - ярмарке школьных компаний "Достижения молодых", созданный киностудией Национальной ассоциации", - уточнил Ю.Кленов.
       По его словам, молодые участники встречи обсудили проблемы формирования у подрастающего поколения современного экономического мышления и навыков организации и осуществления бизнес-проектов, участия в международных соревнованиях. Так, представители школьной компании "ВолТеа" из Вологды при поддержке "МЕГАПИРа" уже побывали в ряде стран, где приняли участие в международных соревнованиях, в том числе в форуме "Юный предприниматель Европы" в Великобритании. "По инициативе А.Каньшина было решено в 2015 году организовать встречу молодёжи с представителями Торгово-промышленных палат и бизнесменами Москвы и Вологодской области", отметил глава регионального представительства.
       Он также сообщил, что в вологодской школе № 15, широко известной далеко за пределами области своими кадетскими классами, состоялась встреча делегации с руководителями ветеранских и молодёжных организаций, военно-патриотических клубов и структур области. "Конкретные направления взаимодействия были обсуждены А.Каньшиным с Анной Евпак, которая возглавляет управление молодежной политики и является заместителем начальника департамента внутренней политики правительства Вологодской области", - подчеркнул Ю. Кленов.
       В свою очередь Александр Ковалев, заместитель руководителя аппарата Национальной ассоциации по работе с региональными структурами и представителями, сообщил, что наиболее активные представители движения "Достижения молодых" Вологодской области и их руководители были награждены дипломами Форума "Общественное признание", благодарностями "МЕГАПИРа". Лучшим представителям общественных организаций и кадетам также были вручены памятные медали, знаки "За верность традициям старших поколений", дипломы Форума "Общественное признание", грамоты и благодарности. "Присутствовавшим ветеранам Великой Отечественной войны, членам семей военнослужащих, погибших при исполнении своего служебного долга, А.Каньшин вручил ценные подарки", - уточнил А.Ковалев.
       "Особо были отмечены наши сподвижники: представитель "МЕГАПИРа" в Вологодской области майор в отставке Николай Фоменко и сотрудник областного военного комиссариата полковник в отставке Николай Матяш. Также им были вручены для использования в работе с молодежью изданные при финансовом содействии Г.Погосяна книги военно-патриотической направленности, - отметил глава регионального представительства "МЕГАПИРа".
       По словам Ю.Кленова, благодаря Г.Погосяну в Санкт-Петербурге в Российско-армянском культурном центре на днях состоялась встреча представителей разных поколений и стран - от школьников до участников Великой Отечественной войны, от военнослужащих, обучающихся в военных академиях, до делегации депутатов парламента Армении. Презентация и обсуждение книг "Судьба разведчика", автор которой - 95-летний генерал-майор в отставке Михаил Березкин, биографического справочника "Армяне в битве за Ленинград" вызвали живой диалог и понимание собравшихся, среди которых были председатель Национального собрания Республики Армения Галуст Саакян, вице-спикер Эрмине Нагдалян.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта