ПАМЯТНИК СЕЛЬСКОЙ УЧИТЕЛЬНИЦЕ
     Следующий, 2015-й, год – год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Большую роль в достижении победы сыграли выпускники сельских школ. Вторая мировая война – «война моторов» – требовала от тех, кто шел на фронт, хорошей общеобразовательной подготовки, знаний и умений.
     Несомненно, в этом неоценимую роль сыграли сельские учителя – истинные подвижники, отдавшие знания, сердечное тепло и любовь подготовке достойного пополнения для Красной армии и флота.


   


 В знак памяти об их заслугах и в знак глубокого уважения к их жизненному и профессиональному подвигу в станице Марьинская Кировского района Ставропольского края открыт первый в России (по заявлению представителя минобразования Ставропольского края) памятник Сельской учительнице. Торжественная церемония открытия с участием членов Общественного совета при Минобороны России, представителей Национальной Ассоциации «Мегапир», министерства образования Ставропольского края состоялась 11 октября.



    

Этот памятник – дань уважения всем сельским учителям, по праву стоящим во главе славного отряда Народных учителей России, которые ничего не ищут для себя, годами работают за малое вознаграждение, видя свое предназначение в том, чтобы подавать позитивный пример ученикам, приучать их к труду, пробуждать сознательное отношение и любовь к природе и людям.





Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта