Правда о войне

   Как заявил председатель Комиссии Общественной палаты РФ по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей, глава Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) Александр Каньшин в профильную Комиссию поступают многочисленные отзывы ветеранов ВОВ в связи с демонстрацией на центральных российских телеканалах фильмов о Второй мировой войне накануне 70-летия ее начала.
   «Ветераны особенно отмечают документальные фильмы Перового канала «Мог ли Сталин остановить Гитлера?», телеканала Россия «Операция "Вайс". Как началась Вторая мировая» и телеканала НТВ «Коктейль Молотова». По их мнению, в данных фильмах объективно анализируется истинная роль нашей страны, дается отпор попыткам фальсификации исторической правды», - заявил А.Каньшин. Он подчеркнул, что «подобные фильмы являются результатом серьезной и кропотливой совместной работы телевизионщиков и военных историков». По его словам, благодаря этому «на выходе получились интересные высокопрофессиональные продукты, которые действительно раскрывают людям историческую правду, учат гордиться своей историей, а не являются симбиозом исторических домыслов, вымыслов и противоречащих сюжетных линий, которые в итоге искажают историческую правду о войне, героизме и мужестве советских воинов и в итоге серьезно подрывают авторитет России на международной арене». «На взгляд многих ветеранов, именно в подобных документальных фильмах рождается истинная связь поколений, ведь зачастую только посредством телеэкрана они могут открыто поделиться исторической правдой с молодым поколением», - сказал А.Каньшин. Вместе с тем он подчеркнул, что «несомненно, такие объективные глубокие по содержанию исторические фильмы очень нужны всем россиянам». «Мы должны знать свою историю и гордиться ей», - отметил он.
   По мнению А.Каньшина, «нельзя допустить трактования нашей истории однобоко и предвзято в угоду чьих-то личных амбиций». Он предположил, что многим западным и отечественным «историкам» станет стыдно за откровенно лживые попытки искажения правды о Второй мировой войне, в которых Советский Союз представляется в роли некого агрессора, поделившего с Германией порабощенную Европу, скрывается истинная роль нашего народа в победе над фашизмом, прячутся ошибки руководителей ряда европейских государств, которые привели к самой страшной войне в истории человечества. «Россияне, особенно молодежь не должны делать скоропалительных выводов из истории прошлого на базе отдельных заявлений некомпетентных людей, а иметь возможность получать объективную информацию на телевидении, радио, в печати и Интернете», - сказал А.Каньшин. По его словам, объективные, неискаженные исторические знания помогут мировому сообществу извлечь уроки из ошибок прошлого, приведших к началу Второй мировой войны». «Отрадно, что сегодня на нашем телевидении все больше появляется документальных и художественных фильмов, отражающих историческую правду о войне, воспитывающих в подрастающем поколении святые патриотические чувства», - заключил он.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта