НА КОНТРОЛЕ – ПРОБЛЕМЫ ЧЕРНОМОРЦЕВ

   Председатель Общественно-экспертного Совета Общественной палаты Российской Федерации по проблемам жилья военнослужащих, председатель Комиссии ОП РФ по нац. безопасности Александр Каньшин в период работы в Севастополе встретился с моряками-черноморцами, которые в ходе интернет-моста, проходившего во время одного из заседаний Совета, обратились в Общественную палату РФ с рядом серьезных вопросов, связанных с решением их жилищных проблем.
   В ходе встречи севастопольцы передали ряд документов с просьбой оказать помощь, в связи с тем, что соответствующие обращения в органы военного управления, к сожалению, результатов не дали. Как правило, письма, вплоть до высших органов прокурорского надзора, возвращались с резолюцией на рассмотрение местным органам военного управления, и люди получали лишь формальные ответы. Претензии, которые у них возникли к Министерству обороны, в большей степени относятся к тому периоду, когда военным ведомством руководил А. Сердюков. Основная часть вопросов связана с ошибками и незаконными, по мнению заявителей, способами реализации их жилищных прав и увольнения с военной службы, в результате чего они не имели возможности получить то, что им причитается по закону.
   Во встрече также принял участие консультант-эксперт Общественной палаты Российской Федерации, Председатель Совета директоров Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) Владимир Богатырев.
Общественно-экспертный Совет принял к рассмотрению заявления крымчан. Они будут доведены до всех соответствующих органов управления, власти и контролирующих организаций с тем, чтобы вопросы, волнующие моряков-севастопольцев, были внимательно рассмотрены и оперативно решены.
   Для мониторинга ситуации на месте 4-5 июня в Крым направляется заместитель председателя Совета Александр Алексеев.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта