Ветераны из России призвали украинских товарищей не допустить в их стране применения военной силы против народа

 

   Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - "Обращение к ветеранам Украины (братьям по оружию)" с призывом объединиться, чтобы не допустить применения в республике военной силы против собственного народа единогласно принято во вторник на торжественной встрече ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы правоохранительных органов собравшихся в Общественной палате РФ в канун Дня Победы, сообщил корреспондент "Интерфакса-АВН".




   В обращении, в частности, отмечается: "69 лет назад мы в едином боевом строю спасли человечество от самого страшного в истории явления - коричневой чумы фашизма, из-за которой погибло более 50 млн. человек, из них 27 млн. - наши соотечественники, а миллионы были замучены и сожжены в концлагерях, умерщвлены в газовых камерах.



   "Фашизм - это трагедия целых народов и преступление против человечности, не имеющие срока давности. Все вместе мы расписались на стенах поверженного рейхстага и сегодня с гордостью несем Знамя Победы, передаем величие подвига советского солдата военнослужащим наших национальных армий, молодежи наших стран", - говорится в обращении.
   Российские ветераны-фронтовики также отмечают то обстоятельство, что "важнейшим условием разгрома коварного и сильного врага стали единство и дружба между народами".



   "Героизм фронтовиков различных национальностей, в том числе русских и украинцев, память о многочисленных жертвах украинского народа от рук фашистских захватчиков всегда будет жить в сердцах российских граждан", - говорится в документе.
   Ветераны с болью констатируют, что "сегодня украинский народ переживает непростые времена". "Политические игры уже привели к человеческим жертвам, мы видим попытки расколоть единый украинский народ, разрубить узы дружбы между украинцами и россиянами. Мы, фронтовики, те, кто прошел горнило Великой Отечественной войны, - отмечается в обращении, - кто отстаивает вековое единство наших славянских народов, их общую историю и веру, уверены: то, что совместно строилось десятилетиями, разрушить не удастся никому".
   "Мы верим в мудрость и стойкость украинского народа, мы - российские ветераны готовы сделать все от нас зависящее, чтобы Украина на все времена осталась сильным, богатым и братским для Российской Федерации государством", - сказано в обращении. 



   Граждане России призывают ветеранов Великой Отечественной войны, других войн и вооруженных конфликтов, силовых ведомств Украины, бережно относиться к традициям дружбы. Нужно также добиваться, чтобы все граждане Украине, вне зависимости от вероисповедания, национальной, языковой принадлежности, имели равные права и возможности для жизни, труда и обеспечения счастливого будущего детей, сказано в документе.
   Российские ветераны-фронтовики призывают своих боевых однополчан "объединиться, чтобы не допустить применения армии против своего народа, защитить честь и достоинство тех военных сотрудников правоохранительных органов и специальных служб, которые преданно и бескорыстно выполняли и выполняют свой служебный долг, защищая жизнь граждан".



   Обращение к ветеранам Украины было принято единогласно. Встреча в Общественной палате прошла с участием фронтовиков - маршала Советского Союза Дмитрия Язова, маршала артиллерии Владимира Михалкина, генерал-полковника в отставке Михаила Попкова, генерал-майора в отставке Станислава Тюшкевича, ветеранов военной службы генерал-полковника Юрия Букреева, генерал-майора запаса Владимира Богатырева.
   Глава комиссии Общественной палаты РФ по проблемам национальной безопасности Александр Каньшин, обращаясь к российским ветеранам, отметил, что обращение будет опубликовано в российских СМИ и через посольство Украины в России отправлено в Киев, другие города соседней страны.


Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта