Офицеры запаса создают международное научное общество для обмена мнениями по проблемам безопасности


       Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Международное военно-философское общество по актуальным проблемам безопасности будет создано на заседании Регионального совета организации стран Юго-Восточной Европы - членов Международного консультативного комитета (МКК) Организации офицеров запаса и резерва, которое состоится в Белграде (Сербия) 24 апреля, сообщил "Интерфаксу-АВН" в пятницу президент МКК Александр Каньшин.

       "Образование такого военно-философского общества - это, на наш взгляд, вызов времени, острая необходимость объединить усилия общественных и политических деятелей, ветеранов военной службы - всех, кому дорого настоящее и будущее мира. Вот почему мы создаем такое сообщество в рамках МКК", - сказал А.Каньшин.

       Он подчеркнул, что общество будет иметь свой печатный орган - "Военно-философский вестник" на русском и английском языках.

       "Мы будем публиковать в нем не только материалы диспутов и "круглых столов", связанные с процессом реализации принципов "народной дипломатии" в различных странах, в том числе в Юго-Восточной Европе, но также результаты мониторинга по актуальным проблемам безопасности, борьбе с терроризмом и экстремизмом", - пояснил А.Каньшин.

       Издание такого журнала на английском языке, полагает он, будет способствовать созданию положительного имиджа России за рубежом, поможет иностранным читателям лучше понять историю и современные тенденции развития многонационального государства.

       МКК был создан в марте 2011 года в Москве. В ходе второго заседания, которое прошло в Братиславе (Словакия) в мае 2012 года, Международный консультативный совет преобразован в Международный консультативный комитет организации офицеров запаса и резерва. Президентом МКК избран А.Каньшин, глава комиссии Общественной палаты России по проблемам национальной безопасности.

       Региональный совет организации стран Юго-Восточной Европы с центром в Белграде был образован в июне 2013 года на очередном заседании МКК в Астане (Казахстан).

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта