Моряки-черноморцы скоро получат более двух тысяч квартир

Моряки-черноморцы скоро получат более двух тысяч квартир

       Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Военнослужащие Черноморского флота в ближайшее время смогут получить ключи от более чем двух тысяч квартир, заявил в четверг глава комиссии Общественной палаты по проблемам национальной безопасности Александр Каньшин.
       "Моряки Черноморского флота скоро получат более двух тысяч квартир по линии военного ведомства. Об этом мне сейчас заявил командующий Южным военным округом генерал-полковник Александр Галкин", - сообщил А.Каньшин в ходе в ходе первого заседания общественно-экспертного совета Общественной палаты РФ по вопросам обеспечения военнослужащих постоянным и служебным жильем.

       Глава комиссии связался по телефону с генерал-полковником А.Галкиным во время видеомоста с ветеранами Черноморского флота, которые пожаловались на волокиту при решении жилищных проблем. В частности, по словам старшего мичмана запаса Сергея Крижановского, на Черноморском флоте до сих пор не реализовано прошлогоднее решение правительства Москвы о предоставлении квартир в Севастополе, принадлежащих столице, в собственность увольняемых в запас военнослужащих.
       А.Каньшин сообщил собравшимся, что в конце апреля - начале мая в Севастополе и Симферополе состоится выездное заседание Общественной палаты. В его работе примут участие представители созданного общественно-экспертного совета, Главной военной прокуратуры, департамента жилищного обеспечения Минобороны и правительства Москвы.
       Присутствующий при разговоре с черноморцами представитель департамента жилищного обеспечения военного ведомства Игорь Кузнецов заверил севастопольцев, что вопросы передачи жилья в собственность увольняемых в запас черноморцев будут решены в ближайшее время.
       "Готовятся соответствующие доверенности для сотрудников ДЖО, которые скоро отправятся на Черноморский флот", - сказал И.Кузнецов.



Обеспечение военнослужащих служебным жильем напрямую связано с боеготовностью войск - Каньшин


       Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Созданный 10 апреля Общественно-экспертный совет Общественной палаты РФ по вопросам обеспечения военнослужащих постоянным и служебным жильем будет постоянно держать связь с регионами для мониторинга ситуации, связанной с выполнением жилищной программы, заявил в четверг глава комиссии Общественной палаты по проблемам национальной безопасности Александр Каньшин.
       "Обеспечение военнослужащих служебным жильем - важнейшая государственная задача, напрямую связанная с боеготовностью и боеспособностью войск", - заявил А.Каньшин в ходе первого заседания Общественно-экспертного совета Общественной палаты РФ по вопросам обеспечения военнослужащих постоянным и служебным жильем.
       По его словам, члены данного совета будут проводить экспертизы законодательных и нормативных актов, связанных с соблюдением прав военнослужащих по обеспечению их жилыми помещениями. В задачи экспертного совета будет входить проверка жалоб и заявлений военнослужащих и ветеранов, а также выезд в регионы для мониторинга ситуации, связанной с выполнением жилищной программы.
       "Работа данного экспертного совета будет проводиться в тесном взаимодействии с Главной военной прокуратурой, Счетной палатой России, другими контрольными органами, а также с Общественным советом Минобороны, общественными советами силовых структур по проблемам обеспечения жильем военнослужащих и членов их семей", - уточнил А.Каньшин.
       Глава комиссии информировал, что следующее заседание Общественно-экспертного совета будет проведено 22 мая.


МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. Минобороны РФ выделило 2 тысячи квартир российским военным в Севастополе, сообщил в четверг председатель комиссии общественной палаты РФ по национальной безопасности, социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов Александр Каньшин.
 "Сейчас на оборот Севастополя дают 2 тысячи квартир по линии Минобороны", - сказал Каньшин, сославшись на данные командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Галкина.
 В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совфед одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.


СТРОИТЕЛЬСТВО.РУ

В Севастополе для военных выделено уже 2 тыс. квартир

   Российским военным в Севастополе Минобороны РФ выделило 2 тысячи квартир
   Об этом сегодня сообщил председатель комиссии общественной палаты РФ по национальной безопасности, социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов Александр Каньшин. При этом он сослался на данные, полученные от командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Галкина.
   Напомним, что Крым и, в частности, Севастополь сейчас переходят на российские стандарты во всех областях экономики, в том числе в строительстве.



Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта