Зампред Общественного совета Мионобороны: Российские войска в Крыму будут укреплять правопорядок

Материал сетевого издания Lifenews (ссылка)

 

   Заместитель председателя Общественного совета при Минобороны России и председатель Комиссии Общественной палаты по национальной безопасности Александр Каньшин поделился с LifeNews соображениями о том, чем будут заниматься российские военные на Украине.

   - У нас там есть силы флота, базы, гарнизоны. Их нужно усиливать, охранять. Усилится охрана наших объектов, войска будут укреплять правопорядок, - сказал Каньшин. - Я не думаю, что будут вестись боевые действия. Каньшин также отметил, что запрос Путина к Совфеду о введении войск на Украину на самом деле был ожидаем. - Президент не только может, но и обязан принимать такие решения, чтобы обезопасить наш Черноморский флот, наших сограждан, - считает Каньшин. - Это логично. В каком количестве будут применять войска - посмотрим. Само применение войск, я уверен, будет осуществляться на основе международного права. Помимо этого зампред Общественного совета при Минобороны напомнил ,что на днях была проведена внезапная проверка войск Центрального и Западного военного округов. - То, что внезапно проверка войск осуществлялась, - это логично, сказал Каньшин. - Особенно, когда такие события происходят на территории сопредельного государства.

 

   Напомним, сегодня Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение об использовании российских войск на территории Украины. Такой порядок предусматривает Конституция РФ. Сенаторы одобрили обращение Путина единогласно.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта