Обзор новостей из регионов

Камчатский Край


«Офицерский сплав» на Камчатке

   25 декабря  2013 г. в еженедельной газете Войск и Сил на северо-востоке «Тихоокеанская вахта»  (Камчатский край) вышел в свет двадцать девятый  (81) выпуск издания Совета представителей Ассоциации «Мегапир» в Камчатском крае «Офицерский сплав».
   Основной материал выпуска посвящен вручению Губернатору Камчатского края Владимиру Илюхину медали «Офицерская солидарность», которой Владимир Илюхин был награжден за эффективное взаимодействие исполнительных органов государственной власти Камчатского края с объединениями ветеранов,  целенаправленную деятельность Совета по делам ветеранов при Губернаторе Камчатского края по реализации государственной политики в области патриотического воспитания граждан Российской Федерации, проживающих на территории Камчатского края, формировании уважительного отношения к ветеранам.
   В ходе состоявшейся беседы член Совета директоров Ассоциации  «Мегапир», председатель Совета представителей Ассоциации в Камчатском крае подполковник запаса Виктор Иванчиков подробно рассказал о деятельности представительства Ассоциации «Мегапир» в Камчатском крае, которое было признано одним из лучших в Ассоциации по итогам 2013 г.
   Владимир Илюхин  выразил уверенность в дальнейшей совместной работе органов государственной власти Камчатского края и регионального  представительства Ассоциации в военно-патриотическом воспитании молодежи Камчатского края, работе с ветеранами.
   В выпуске «Офицерского сплава» опубликовано поздравление Виктора Иванчикова военнослужащих, гражданского персонала, ветеранов Войск и Сил на северо-востоке России и членов семей с Новым 2014 годом и Рождеством Христовым.




Вручение медали «Офицерская солидарность» Губернатору Камчатского края Владимиру Илюхину


   17 декабря 2013 г.,  по поручению президента Международного консультативного комитета организаций офицеров запаса и резерва Александра Каньшина, член Совета директоров Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР), председатель Совета представителей Ассоциации «Мегапир» в Камчатском крае подполковник запаса Виктор Иванчиков вручил Губернатору Камчатского края Владимиру Илюхину медаль «Офицерская солидарность», которой Владимир Илюхин был награжден за эффективное взаимодействие исполнительных органов государственной власти Камчатского края с объединениями ветеранов,  целенаправленную деятельность Совета по делам ветеранов при Губернаторе Камчатского края по реализации государственной политики в области патриотического воспитания граждан Российской Федерации, проживающих на территории Камчатского края, формировании уважительного отношения к ветеранам.
   В ходе состоявшейся беседы Виктор Иванчиков подробно рассказал о деятельности представительства Ассоциации «Мегапир» в Камчатском крае, которое было признано одним из лучших в Ассоциации по итогам 2013 г.

   Владимир Илюхин  выразил уверенность в дальнейшей совместной работе органов государственной власти Камчатского края и регионального  представительства Ассоциации в военно-патриотическом воспитании молодежи Камчатского края, работе с ветеранами.




«Офицерский сплав» на Камчатке


   18 декабря  2013 г. в еженедельной газете Войск и Сил на северо-востоке «Тихоокеанская вахта»  (Камчатский край) вышел в свет двадцать восьмой  (80) выпуск издания Совета представителей Ассоциации «Мегапир» в Камчатском крае «Офицерский сплав».
   Материалы выпуска знакомят читателей с мероприятиями, проводимыми Советом представителей Ассоциации «Мегапир» в Камчатском крае: награждение медали Ассоциации «За офицерскую доблесть» участников 16-й Камчатско - Курильской историко-географической экспедиции представителя МИД России в г. Петропавловске-Камчатском подполковника запаса Евгения Верещаги, военнослужащего майора Владимира Анисимова, которых они были удостоены за соблюдение и приумножение традиций офицерского корпуса, чести и достоинства, организацию и проведение работы по поиску вооружения и военной техники, связанных с увековечением памяти погибших при защите Отечества, большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи Камчатского края; чествовании председателя Общественной организации «Клуб «Ветеран»     г. Петропавловск-Камчатского» Тамары Сидоровой, в связи с ее Днем рождения, награждении Тамары Сидоровой Благодарностью Ассоциации «Мегапир» за активное участие в ветеранском движении.



  
«Офицерский сплав» на Камчатке

   20 ноября  2013 г. в еженедельной газете Войск и Сил на северо-востоке «Тихоокеанская вахта»  (Камчатский край) вышел в свет двадцать седьмой  (79) выпуск издания Совета представителей Ассоциации «Мегапир» в Камчатском крае «Офицерский сплав».
   Читателей заинтересует материал, посвященный проведению с 28 по 30 октября 2013 г. Международного бизнес - конгресса «Безопасность и защита личности, общества и государства», совмещенного с масштабной выставкой на базе Международного выставочного центра «Крокус Экспо», организованных  Общественной палатой Российской Федерации совместно с Ассоциацией «Мегапир», Международным консультативным Комитетом объединений офицеров запаса и резерва, рядом государственных и общественных организаций.






Благодарность Законодательного Собрания Камчатского края Ассоциации «Мегапир»


   Законодательное Собрание Камчатского края,  за большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, активную общественную деятельность и в связи с 20-летием со дня образования, наградило Ассоциацию «Мегапир» Благодарностью Законодательного Собрания Камчатского края и памятным подарком.




«Офицерский сплав» на Камчатке


   23 октября  2013 г. в еженедельной газете Войск и Сил на северо-востоке «Тихоокеанская вахта»  (Камчатский край) вышел в свет двадцать шестой  (78) выпуск издания Совета представителей Ассоциации «Мегапир» в Камчатском крае «Офицерский сплав».
   Впервые выпуск «Офицерский сплав» вышел на четырех полосах.
   Выпуск открывает статья, посвященная юбилею Ассоциации «Мегапир», которой 30 октября 2013 г. исполняется 20 лет со дня образования, деятельности Совета представителей Ассоциации «Мегапир» с декабря 2009 г. по настоящее время.
В выпуске опубликовано поздравление с Днем рождения представителей Ассоциации «Мегапир» в Тигильском муниципальном районе, начальника отдела военного комиссариата Камчатского края по Тигильскому району капитана 1 ранга запаса Владимира Майданова, в Алеутском муниципальном районе,  председателя  Алеутского отделения при Камчатском региональном отделении  Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» старшего лейтенанта в отставке Николая Извекова.
   Выпуск завершают материалы о деятельности представителей Ассоциации «Мегапир» в городских округах и муниципальных районах Камчатского края.







Калининград

Заседание актива Офицерского собрания офицеров запаса в Калининграде

   20 ноября 2013 года представитель Ассоциации в Калининградской области полковник в отставке Вячеслав Юдин провел заседание актива Офицерского собрания офицеров запаса. Заседание было посвящены 20-летию со дня основания Ассоциации. На встрече присутствовала начальник отдела по работе с общественными организациями правительства Калининградской области Светлана Шувалова. В своем выступлении С. Шувалова подчеркнула важность деятельности Ассоциации «МЕГАПИР» как в целом по стране, так и в самом западном регионе России, выразила благодарность Офицерскому собранию офицеров запаса за активное участие в работе по повышению авторитета защитника Отечества и престижа военной службы, улучшению социально-бытовых условий ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, сохранению и умножению героических традиций Вооруженных сил России.
   По поручению губернатора Калининградской области Н.Н. Цуканова С. Шувалова вручила Благодарственные письма подполковнику Н. Зиброву и полковнику В. Юдину. В соответствии с решением Совета директоров Ассоциации, В. Юдин вручил самым активным членам Офицерского Собрания награды «МЕГАПИРА». За активное участие в ветеранском движении и активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи Дипломы лауреатов форума «Общественное признание» вручены ветерану Великой Отечественной войны ст. лейтенанту в отставке Шаброву Виктору Петровичу, ветеранам боевых действий подполковнику в отставке Ю. Архипову и ст. прапорщику А. Певицкому. Медалью «За вклад в ветеранское движение награждены участник ВОВ полковник в отставке Ф.Зайцев, полковники в отставке А. Грибанов, С. Сережкин. Знак «За соблюдение традиций старших поколений» вручен В. Крахмаль, С. Шабалину.

   В ходе встречи обсуждена необходимость более тесного сотрудничества Офицерского собрания и Правительства Калин6инградской области, были намечены планы совместных мероприятий по подготовке к празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.



Красноярский край


Встреча с Губернатором Красноярского края

   13 ноября состоялась встреча представителя Ассоциации в Сибирском федеральном округе, члена Комиссии ОП РФ по проблемам национальной безопасности В.И. Васильева с Губернатором Красноярского края Л.В.Кузнецовым.
   Встреча была посвящена дальнейшему развитию институтов гражданского общества в крае. В частности, речь шла о необходимости координации деятельности членов Общественной палаты РФ, которые прямо или косвенно имеют отношение к развитию края. Также обсуждался вопрос развития системы общественных Советов, созданных при министерствах и ведомствах края, в том числе создание координационного Совета. Васильев высказал мнение о том, что нынешняя организация и содержание деятельности Советов привела к тому, что их работа оказалась не настолько эффективной, как ожидалось. Координационный Совет, по его мнению, поможет объединить усилия общественных Советов, обсуждать наиболее важные и актуальные для населения вопросы, обмениваться опытом работы, сформировать единую нормативную базу деятельности этих институтов. Губернатор поддержал инициативу о проведении отдельной площадки, посвященной этой теме, на Гражданском форуме в декабре.
   Кроме того, в ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с привлечением бывших военнослужащих, в частности, офицеров запаса, к патриотической работе с молодежью, а также учете этой категории при формированию в крае кадрового резерва. В завершении встречи Губернатор края предложил подготовить докладную записку по всем обсуждаемым вопросам.
   В этот же день состоялось заседание Общественного совета при Главном управлении МВД по Красноярскому краю, на котором председателем Совета был избран представитель Мегапира В.И.Васильев.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта