Заседание в Совете Федерации
   22 ноября председатель Комиссии Общественной палаты РФ по нацбезопасности Александр Каньшин принял участие в заседании Координационного совета при Председателе Совета Федерации по социальной защите военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей. Мероприятие на тему «О роли общественных организаций в социальной защите военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей» проводилось Комитетом СФ по обороне и безопасности.
   Вопрос участия гражданского общества в обеспечении прав военнослужащих является одним из ключевых в современной жизни России, констатировали участники заседания.

   Председатель Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Озеров отметил, что в последнее время российские силовые министерства и ведомства проявляют готовность к взаимодействию с общественными организациями. По его словам, хорошо это иллюстрирует взаимодействие Министерства обороны с Комиссией Общественной палаты по нацбезопасности..
   Как заявил статс-секретарь – заместитель министра обороны Российской Федерации Николай Панков, ключевыми факторами, определяющими уровень и качество жизни военнослужащих, является решение их жилищных проблем, занятости жен военнослужащих, вопросы социальной адаптации к гражданской жизни лиц, уволенных в запас с военной службы. Организация, оказывающая заметную помощь армии, - Национальная Ассоциация объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР), отметил замминистра. Моральная и материальная поддержка семьям военнослужащих поступает отсюда 13 лет, ежегодно 240 детей из 21 региона получают стипендию Ассоциации, подчеркнул он в своем докладе.
   Выступавший в ходе заседания А. Каньшин отметил, что интересы безопасности и обороноспособности страны, объемы затрачиваемых на эти цели средств, а также важные социальные параметры реформ делают обязательным наличие гражданского контроля за эффективностью идущих в армии и правоохранительных органах преобразований. Общество вправе и обязано знать, как функционирует военная организация и правоохранительная система, имеют ли военнослужащие и их семьи все необходимое для полноценной жизни и для качественного выполнения возложенных на них функций.
   Участники заседания подняли множество острых тем и внесли массу конкретных предложений, касающихся системного и комплексного характера работы, направленной на повышение социальной защищенности людей в погонах. Все поднятые на совещании вопросы будут обобщены, и конечный вариант решений будет представлен высшему руководству страны.
Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта