Миссия мира и дружбы в Астане

   16-17 июля 2013 года в городе Астане во Дворце Мира и Согласия пройдет Международная гуманитарная акция «МИССИЯ МИРА И ДРУЖБЫ» и 3-е заседание Международного консультативного Комитета организаций офицеров запаса и резерва.

   Мероприятие включает церемонию награждения ветеранов,  государственных и общественных деятелей, и возложения венков к Монументу «ОТАН-АНА», а также  большой торжественный концерт. 
   Международные мероприятия в столице Казахстана проходят по приглашению Республиканского общественного объединения «Ветераны Вооруженных Сил», которое было сделано в ходе второго заседания Международного консультативного Комитета организаций офицеров запаса и резерва в Братиславе в 2012 году.  
   В работе Форума примут участие делегации организаций  – члены  МКК  из более 30 стран Западной, Центральной  и Восточной Европы, Азии и Ближнего Востока, Африки.  Среди них почетные гости – это АБДУЛ ХАМИД БИН ИБРАГИМ, Президент Всемирной Федерации ветеранов (Малайзия), ДАН-ВИГГО БЕРГТУН, Вице-президент Всемирной Федерации ветеранов, Президент Постоянного комитета по европейским делам (SCEA), Посол мира ООН, ЙОЗЕФ МИГАШ, Чрезвычайный и Полномочный посол Словацкой Республики в Российской Федерации, Александр Каньшин, Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по проблема национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов и другие государственные и общественные деятели.
   Для участия в международном мероприятии приглашены Премьер-Министр Республики Казахстан, Председатели Палат Парламента РК, работники Администрации Президента Р К, руководители государственных органов и ведомств, депутаты Парламента Республики Казахстан, депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, представители дипломатического корпуса, аккредитованных в Казахстане, политических партий, общественно-политических, ветеранских организаций, а также ветераны Вооруженных Сил и воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане.
   Международный консультативный Комитет организаций офицеров запаса создан в марте 2011 года. Первое его заседание состоялось 15 июня 2011 года в Культурном центре Вооруженных Сил Российской Федерации. В нем участвовали представители 18 организаций из 16 государств, в том числе стран СНГ, Балтии, Центральной и Западной Европы.  
   23-25 мая 2012 года в Австрии и Словакии был проведен комплекс мероприятий в рамках Международной гуманитарной акции «Миссия мира и дружбы». В ней участвовали делегации уже от 25 организаций и гости из стран Западной, Центральной и Восточной Европы, Азии и Ближнего Востока, представители дипломатического корпуса, государственных, парламентских, общественно-политических, ветеранских и молодежных кругов.  В ходе второго заседания, которое прошло в Братиславе (Словакия) 24 мая 2012 года Международный консультативный Совет был преобразован в Международный консультативный Комитет организаций офицеров запаса и резерва. 
   Президентом Международного консультативного Комитета был избран КАНЬШИН Александр Николаевич. Генеральным секретарем этой организации – КУМАХОВ Анатолий Магометович. 
   Целью Международного консультативного Комитета является духовное и интеллектуальное сотрудничество организаций офицеров запаса и резерва в интересах реализации проектов и проведения совместных мероприятий для решения задач, которые представляют взаимный интерес.
   При этом надо особо отметить, что исключается любая политическая деятельность и вмешательство в работу государственных органов государств и других организаций. 
   Офицеры, имеющие специальную подготовку, военную закалку и большой жизненный опыт, и лучше других знают цену войне и миру,  способны играть важную роль в обществе, внести весомый вклад в укрепление сотрудничества, дружбы и взаимопонимания между народами. 
   Главными задачами Комитета определены: развитие гуманитарных связей между офицерами разных стран, заботу о ветеранах Вооруженных Сил и военной службы, внимание молодежи, ее духовно-нравственному воспитанию, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта, а также углубление взаимодействия ветеранских организаций с молодежными организациями.
   Международный консультативный Комитет – это мостик в будущее, который призван содействовать привитию подрастающему поколению в разных странах мира толерантности, уважительного отношения друг к другу, дружить и общаться, а не воевать друг с другом.
   Офицеры запаса, резерва и ветераны – люди, посвятившие себя служению своему Отечеству, играют важную роль в общественно-политической жизни своих стран. Совместная деятельность – это не только обмен опытом, но и возможность лучше узнать друг друга, содействовать укреплению дружбы на основе толерантности, независимо от региональной, религиозной и социальной принадлежности.
   Офицеры, которые за время прохождения воинской службы познали, что такое вооруженный конфликт, локальные войны, могут сделать многое для того, чтобы современная цивилизация следовала не по пути войн и вооруженных столкновений, а шла по пути дружбы, добрососедства, уважения к истории, культуре всех стран и народов. Организации офицеров запаса и резерва и ветеранов должны и могут сыграть в этом большую позитивную роль.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта