ОП попросит Шойгу восстановить суворовское училище на Северном Кавказе

   Члены Общественной палаты (ОП) России предложат министру обороны генералу армии Сергею Шойгу восстановить Северокавказское суворовское военное училище (СКСВУ), сообщил РИА Новости во вторник председатель комиссии ОП по национальной безопасности Александр Каньшин.
 
   В ходе преобразований Минобороны в 2009 году объявило о сокращении набора в это училище, а с 2011 года он вообще прекратился.
 
   "Учитывая <…> значимость данного учебного заведения для подготовки военных кадров из числа молодежи республик Северного Кавказа, комиссия обращается к вам с просьбой дать поручение рассмотреть возможность восстановления СКСВУ в прежнем статусе под юрисдикцией Минобороны и увеличения доли расходов на его содержание со стороны военного ведомства", — сказал Каньшин.
 
   По его словам, принято решение передать его в государственную собственность республики и с 1 сентября 2012 года преобразовать в кадетскую школу-интернат "Владикавказский кадетский корпус".
 
   "В результате был изменен его статус, так как полномочия и функции учредителя осуществляет министерство образования и науки Северной Осетии; очевидно, что дотационной республике сложно исполнять обязанности по содержанию данного учебного заведения и нести до 80% всех расходов", — заключил Каньшин.


РИА Новости

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта