«Десант» общественников

   28 мая председатель Комиссии Общественной палаты РФ по национальной безопасности А. Каньшин побывал на месте дислокации и выполнения задач 19-й мотострелковой бригады 58-й армии (Республика Северная Осетия – Алания), где встретился с и.о. командующего армией генерал-майором Е. Никифоровым и его заместителем по работе с личным составом полковником В. Журавлевым. Он также посетил мемориальный городок, возведенный в честь военнослужащих, погибших как в годы Великой Отечественной войны, так и в ходе выполнения боевых задач в «горячих точках», и награжденных высокими государственными наградами.
   А. Каньшин совместно с членами Комиссии ОП РФ по нацбезопасности, представителями ветеранских и общественных организаций региона также осмотрел места проведения занятий, столовую, военный городок, общежития для военнослужащих. В ходе визита состоялась встреча с личным составом и командованием объединений и соединений 58-й армии, в ходе которой шел разговор об уровне боевой подготовки, боевой готовности, службы войск, путях повышения уровня морально-психологического состояния военнослужащих.
   А. Каньшин заявил, что Общественная палата РФ поддерживает решительные шаги нового руководства Минобороны России по повышению боевой готовности Вооруженных Сил.
   Он отметил, что «для 58-й армии и ее частей, дислоцированных в Северо-Кавказском регионе, интенсивная боевая подготовка должна постоянно подкрепляться умело организованным воспитательным процессом, который должен учитывать многонациональный и многоконфессиональный состав населения региона».
   А. Каньшин выразил уверенность, что «устранение допущенных ранее ошибок в военном образовании и перекосов в подготовке офицерских кадров, а также восстановление должностей заместителей командиров по работе с личным составом в тактическом звене является важным шагом вперед в улучшении качества обучения и воспитания солдат и сержантов, проходящих военную службу по призыву и контракту».

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта