Вести из регионов

 

Петропавловск-Камчатский

 

«Офицерский сплав» на Камчатке

   27 февраля 2013 г. в еженедельной газете Войск и Сил на северо-востоке «Тихоокеанская вахта»  (Камчатский край) вышел в свет шестой (58) выпуск издания Совета представителей Ассоциации «Мегапир» в Камчатском крае «Офицерский сплав».
   Основной материал выпуска посвящен совместному заседанию Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов и Совета экспертов Комиссии, состоявшемуся 19 февраля с.г., и посвященному наиболее острым вопросам, связанным с инициативами нового руководства Минобороны России: проблеме жилищного обеспечения военнослужащих, вопросу совершенствования формы одежды военнослужащих.
   Материал «Встреча с ветеранами» знакомит читателей о взаимодействии «мегапировцев» полуострова с членами Общественной организации «Клуб «Ветеран» г. Петропавловска–Камчатского», о совместном праздничном мероприятии 23 февраля 2013 г. в честь Дня Защитника Отечества.



 

Международные аспекты деятельности Совета представителей Ассоциации «Мегапир» в Камчатском крае

   Член Совета директоров Ассоциации «Мегапир», председатель Совета представителей Ассоциации в Камчатском крае подполковник запаса Виктор Иванчиков организовал встречу руководителя деловой делегации Корейского Генерального Внешнеторгового общества «Раквон» Ким Тхэ Ена с представителем Министерства иностранных дел Российской Федерации в г. Петропавловске-Камчатском Евгением Верещагой.
   В ходе дружеской встречи были выработаны подходы к организации деятельности Корейского Генерального Внешнеторгового общества «Раквон» в Камчатском крае.

 

 

Участие Совета представителей Ассоциации в работе Круглого стола в Правительстве Камчатского края

   По приглашению Агентства по внутренней политике Камчатского края, член Совета директоров Ассоциации «Мегапир», председатель Совета представителей Ассоциации в Камчатском крае подполковник запаса Виктор Иванчиков принял участие в  работе круглого стола, состоявшемся в Малом зале Правительства Камчатского края.
   В ходе мероприятия  были обсуждены вопросы формирования гражданской ответственности и деятельности некоммерческих организаций как института гражданского общества, взаимодействия некоммерческих организаций с органами государственной власти по вопросам реализации государственной национальной политики, приоритеты развития некоммерческого сектора в Камчатском крае в 2013 г.
   Совет представителей Ассоциации «Мегапир» в Камчатском крае активно взаимодействует с органами государственной власти полуострова: Министерством спорта и молодежной политики Камчатского края,  Министерством социального развития и труда Камчатского края,  Министерством образования и науки Камчатского края, Министерством специальных программ и по делам казачества Камчатского края,   Агентством по внутренней политике Камчатского края, Агентством по занятости населения и миграционной политике Камчатского края и др.

 

 

Санкт-Петербург


Общественные слушания готовятся в Северной столице

   Заместитель председателя Правления Ассоциации  «Мегапир», председатель Совета представителей Ассоциации в Северо-Западном федеральном и Западном военном округах, эксперт Комиссии Общественной палаты РФ по проблемам национальной безопасности полковник запаса Юрий Кленов принял участие в ряде плановых мероприятий Комиссии и Ассоциации в Москве.
   В частности, во время рабочей встречи с председателем Совета директоров генерал-майором запаса Владимиром Богатыревым решено, что на 16-й Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы защиты и безопасности» в Санкт-Петербурге прозвучит его доклад «Актуальные проблемы участия гражданского общества в укреплении национальной безопасности России».
   В рамках конференции 4 апреля Комиссия общественной палаты РФ по проблемам национальной безопасности проведет Общественные слушания «Технические средства антитеррора и проблемы индивидуальной экипировки и бронезащиты военнослужащих». После окончания слушаний состоится пресс-конференция.

 

 

Урок памяти «Война народная» для студентов

   Заместитель председателя Правления Ассоциации  «Мегапир», председатель Совета представителей Ассоциации в Северо-Западном федеральном и Западном военном округах полковник запаса Юрий Кленов принял участие в показе документального фильма «Война народная». Он состоялся на факультете социальных технологий Северо-Западного института управления РАНХ и ГС при Президенте России. Во встрече приняли участие председатель Ленинградского объединенного Совета ветеранов партизанского движения Василий Екимов и его заместитель Анатолий Петров, а также декан факультета социальных технологий Владимир Киселев и другие опытные и начинающие представители медиа-сообщества.
   На сегодняшний день история партизанского движения во время Великой Отечественной войны окутана множеством мифов и неточностей, развенчать некоторые из них призван фильм «Война народная». Данный фильм создавался при участии «Мегапира» с целью повышения интереса подрастающего поколения к боевому прошлому, заполнения пробелов в гражданско-патриотическом воспитании.
   Студенты приняли активное участие в обсуждении фильма. Они высказали пожелания создателям второй части под рабочим названием «Подпольщики (добровольцы) и предатели». В перспективе, к 70-летию Великой Победы намечено создать и третью фильма, назвав ее «По боевому пути ленинградских партизан». Все части фильма будут переданы в учебные заведения города и области.
   В конце встречи Юрий Кленов вручил награды «Мегапира» ветеранам партизанского движения в годы войны и создателям фильма.

 

 

О работе и экипировке журналистов в «горячих точках»


   Заместитель председателя Правления Ассоциации  «Мегапир», председатель Совета представителей Ассоциации в Северо-Западном федеральном и Западном военном округах, эксперт Комиссии Общественной палаты РФ по проблемам национальной безопасности полковник запаса Юрий Кленов провел спецсеминар для первокурсников факультета журналистики Санкт-Петербургского государственного университета о практике работы и экипировке журналистов в «горячих точках». Юрий Кленов накопил большой опыт такой работы с представителями СМИ во время службы помощником командующего войсками ЛенВО по информации и общественным связям- начальником службы информации и общественных связей.

    Ю.Кленов продемоснтировал первокурсникам бронежилеты, предметы экипировки Научно-производственного объединения Специальных материалов. Ход спецсеминара был показан по университетскому телевидению. По инициативе профессора одной из кафедр, доктора наук полковника в отставке Николая Волковского такие занятия будут продолжаться.

 

 
Орден вручил Президент

   Президент Российской Федерации В.В. Путин вручил в Кремле орден «За военные заслуги» известному ученому и руководителю инновационного Научно-производственного объединения Специальных материалов члену-корреспонденту Российской академии наук, академику РАРАН, доктору технических наук, профессору, полковнику запаса Михаилу Сильникову.

 
   Напомним, что высокой государственной награды большой друг и соратник «Мегапира» удостоен за большой вклад в укрепление обороноспособности страны, разработку и создание новой специальной техники, многолетний добросовестный труд.

 

 

Телепрограмма «Радар» о деятельности МКК

   В эфире телеканала «РЕН ТВ — Петербург» вышел очередной выпуск нашей телепрограммы «Радар». В нем рассказывается о многогранной деятельности Международного консультативного Комитета организаций офицеров запаса и резерва, возглавляемого полковником запаса Александром Каньшиным и Международного офицерского клуба. Показаны видеоматериалы о мероприятиях в Вене и Братиславе, приезде в Северную столицу председателя Международного офицерского клуба словацкого генерала Франтишека Бланарика. Подчеркивается, что по словам Генерального секретаря МКК кадрового дипломата Анатолия Кумахова, очередную встречу ветеранов и резервистов десятков стран ближнего и дальнего зарубежья планируется провести летом в Казахстане.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта