Вести из регионов

 

Южный федеральный округ

 

   25 октября 2012 г. вышел очередной номер газеты "Офицерский сплав" представительства Ассоциации "Мегапир" в ЮФО, СКФО и ЮВО. Основные материалы газеты посвящены новостям о деятельности представительств в Южном регионе. В этих статьях широко освещены мероприятия, посвященные стратегическим командно-штабным учениям "Кавказ-2012", на котором присутствовал Президент России В. Путин. Активное участие, в прошедших учениях принял представитель Ассоциации В Южном регионе, Главный инспектор Южного военного округа генерал-полковник А. Овчинников. О ходе их проведения генерал-полковник А. Овчинников дал интервью агентству Интерфакс, которое опубликованно в газете. Также в газете опубликованы материалы, посвященные 75-летнему юбилею генерал-полковника А. Овчинникова и  его  поздравление от имени Совета директоров и Правления Ассоциации. Читатели прочтут материалы, посвященные 11-й конференции Ассоциации и интервью Председателя Совета директоров Ассоциации А.Н. Каньшина, напечатанное  в газете "Аргументы недели". Отдельная полоса в газете, посвящена работе комиссии Общественной палаты РФ и принятых на ней решениях.
   Газета отправлена почтой во все представительства Ассоциации Южного региона.

Прочитать газету>>>

 

 

Петропавловск-Камчатский


«Офицерский сплав» на Камчатке


   14 ноября 2012 г. в газете «Тихоокеанская вахта» (Камчатский край) вышел в свет двадцать первый выпуск издания Совета представителей Ассоциации «Мегапир» в Камчатском крае «Офицерский сплав».
   Читателей заинтересует информация об XI конференции Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР), состоявшейся 30 октября 2012 г. в Центральном музее Великой отечественной войны на Поклонной горе.
   Материал «Гражданское общество в системе национальной безопасности» посвящен Офицерскому собранию офицеров запаса Камчатского края, организованному Советом представителей Ассоциации в Камчатском крае, и проведенному в Петропавловске - Камчатском 8 ноября 2012 г. Материалы Офицерского собрания будут использованы в проведении пленарного заседания «Гражданское общество в системе национальной безопасности» в Общественной палате Российской Федерации в ноябре 2012 г.

 






Заседание Совета по делам ветеранов при Губернаторе Камчатского края

   14 ноября 2012 г. в Малом зале Правительства Камчатского края, под руководством заместителя председателя правительства Камчатского края Валентины Броневич, состоялось заседание Совета по делам ветеранов при Губернаторе Камчатского края.
   Перед началом работы Совета, член Совета директоров Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса вооруженных сил (МЕГАПИР) подполковник запаса Виктор Иванчиков, по поручению председателя Совета директоров Ассоциации «Мегапир» генерал-майора запаса Владимира Богатырева, вручил Валентине Броневич цветы и памятную медаль Ассоциации «За вклад в ветеранское движение».

   Впервые заседание Совета проводилось в селекторном режиме.
   В своем выступлении Валентина Броневич отметила важную роль Совета в разрешении проблем ветеранов, проживающих на территории Камчатского края.
Министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович рассказала о ходе реализации долгосрочной краевой целевой программы «Старшее поколение в Камчатском крае на 2011-2013 годы», в рамках которой из бюджета края выделено более 2 млн. рублей.
   Для организации и работы мобильных бригад для оказания неотложных социальных и медико-социальных услуг пожилым людям предусмотрено 300 тыс. рублей.
   Начата работа по организации системы обучения пожилых людей по факультативным направлениям через «Университеты третьего возраста»,  организованные на базе краевой библиотеки имени Крашенинникова.
   В рамках мероприятий по организации занятий физкультурой и спортом пожилых людей на льготных условиях (с 50% скидкой) организовано предоставление физкультурно-оздоровительных услуг гражданам пожилого возраста в ФОК «Звездный» и плавательном бассейне г. Петропавловска-Камчатского.
   «В 2013 году реализация программы будет продолжена. На эти цели запланированы средства в размере 1775,97 тысяч рублей», - заявила Инесса Койрович.
   Заместитель Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа руководитель Департамента социального развития  Грант Шайгородский, начальник Управления здравоохранения и социальной защиты администрации Елизовского муниципального района Елена Ильина, заместитель Главы администрации Вилючинского городского округа по социальным вопросам Кира Сафронова, глава городского округа «Поселок Палана» Михаил Тихонов, начальник отдела социальной защиты населения администрации Быстринского района Ольга Панкова довели до присутствующих информацию о мерах социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий в своих муниципальных образованиях.
   Помощник военного комиссара Камчатского края подполковник запаса Юрий Матыцин выступил с анализом реализации мероприятий по отданию воинских почестей при погребении умерших защитников Отечества.
   По результатам работы Совета было принято решение, в которое вошли рекомендации органам государственной и муниципальной власти Камчатского края, некоммерческим и общественным организациям.
   Напомним, что Совет по делам ветеранов при Губернаторе Камчатского края создан по инициативе Офицерского собрания офицеров запаса Камчатского края, состоявшегося в г. Петропавловске-Камчатском 28 сентября 2010 года (Постановление Губернатора Камчатского края от 28 сентября 2011 г. № 174). Совет состоит из 32 человек, среди которых руководители органов исполнительной власти Камчатского края, представители силовых структур полуострова, общественных и некоммерческих организаций. Возглавляет Совет Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, заместители председателя Совета - Валентина Броневич, председатель Камчатского краевого Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов майор запаса Александр Илюшин.

 

Благодарность Ассоциации

   16 ноября 2012 г. член Совета директоров Ассоциации «Мегапир», председатель Совета представителей Ассоциации в Камчатском крае подполковник запаса Виктор Иванчиков принял участие в творческом юбилейном вечере известного камчатского тележурналиста, в недавнем прошлом советника Председателя Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа, Натальи Сафоновой «Я вас люблю, но говорю вам: «До свидания!».

    По поручению  председателя Совета директоров Ассоциации «Мегапир» генерал-майора запаса Владимира Богатырева Виктор Иванчиков вручил Наталье Сафоновой Благодарность Ассоциации, которой она была  удостоена за активное участие в работе с ветеранами, большой вклад в патриотическое воспитание молодежи Петропавловск - Камчатского городского округа, Камчатского края.


 

Красноярский край


Встречи – путь к взаимодействию

   Представитель Ассоциации «Мегапир» в Красноярском крае, член Комиссии Общественной палаты РФ по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов Валерий Иванович Васильев 15-16 и 21 ноября принял участие в организации и проведении в г. Минусинске и г. Назарово учебно-методических сборов с руководителями 14 органов внутренних дел и отделов полиции, председателями Общественных советов при этих отделах по проблемам взаимодействия органов внутренних дел с общественностью. В числе обсуждаемых вопросов было участие общественности в формировании высоких морально-нравственных качеств у сотрудников правоохранительных органов и патриотизма у молодежи. Было подчеркнуто, что отсутствие четкой позиции государства по этим вопросам, безнравственность, пронизывающая деятельность некоторых органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также бездуховность ряда СМИ негативно сказывается на работе с молодежью. В ходе семинара произошли обмен мнениями и были выработаны рекомендации по улучшению взаимодействия между институтами государства и гражданского общества.
В редакции городской газеты «Власть труда» г. Минусинска по инициативе В.И. Васильева был проведен «круглый стол» по теме «Общество и защита прав граждан» с участием Главы города, представителей правоохранительных органов, Русской православной церкви, ветеранских организаций и городской общественной палаты.
   По завершению «круглого стола» В.И.Васильев ответил на вопросы журналистов. Интервью будет опубликовано в городской газете.
   В эти же дни представитель В.И. Васильев встретился с начальником ГУ МВД по Красноярскому краю генерал-лейтенантом полиции В.В.Антоновым и проинформировал его о прошедшей отчетно-выборной конференции Ассоциации, деятельности «Мегапира», а также о работе Комиссии Общественной палаты РФ, членом которой он является. Была достигнута договоренность об обмене информацией и взаимодействии.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта