Вести из регионов

 

Санкт-Петербург

   5 сентября заместитель председателя Правления Ассоциации «Мегапир», председатель Совета представителей Ассоциации в Северо-Западном федеральном и Западном военном округах полковник запаса Юрий Кленов в стенах окружного Дома офицеров ЗВО от имени Совета директоров «Мегапира» поздравил с 60-летием со дня рождения полковника запаса Михаила Корчагина. После увольнения в запас из штаба Ленинградского военного округа ветеран Вооруженных Сил активно взаимодействует с «Мегапиром», работая в Ассоциации общественных объединений Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Большая медведица».
   Вместе Ю.Кленовым он неоднократно выезжал с подарками для воинов из Северной столицы и области на Северный Кавказ, отдаленные заполярные гарнизоны. Михаил Корчагин умело координирует почти двадцать проектов «Большой медведицы» в интересах ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил, детей погибших военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, героико-патриотического воспитания молодежи и развития молодежного спорта.



   6 сентября заместитель председателя Правления Ассоциации «Мегапир», председатель Совета представителей Ассоциации в Северо-Западном федеральном и Западном военном округах полковник запаса Юрий Кленов встретился с полковником Александром Тепляковым, главным редактором газеты «Граница России: Северо-Запад», ветеранами Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
   Спланирован ряд мероприятий совместно с ветеранской организацией погрануправления, в частности, встреча на базе одной из структур в Ленинградской области. Член Правления «Мегапира», генеральный директор Научно-производственного объединения Специальных материалов полковник запаса Михаил Сильников одобрил предложение провести в октябре знакомство участников Всероссийского сбора руководителей пограничных средств массовой информации с современными инновационными техническими средствами антитеррора и непроизводственной деятельностью НПО, включая издательскую. Директор Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи полковник в отставке Валерий Крылов организует для пограничной прессы знакомство с новыми выставками.



   7 сентября в Совете представителей Асоциации «Мегапир» в Северо-Западном федеральном и Западном военном округах состоялась презентация телефильма «Служить России суждено тебе и мне…». В подготовленном творческой группой телепрограммы «Радар» фильме рассказывается о многогранной деятельности местного отделения «ДОСААФ России» Центрального района Санкт-Петербурга, городского стрелково-спортивного центра, которые возглавляет Иван Сапрыкин, в прошлом офицер МВД.

   Большой интерес вызвали эпизоды, рассказывающие о занятиях военно-техническими видами спорта и различными единоборствами. Молодежь здесь активно готовят к службе в Вооруженных Силах, всемерно пропагандируя здоровый образ жизни. Приводятся комментарии ветеранов, действующих офицеров и допризывников о важной роли оборонного общества России.

 

 

Петропавловск-Камчатский

Взаимодействие с Правительством Камчатского края

   В августе 2012 г. в адрес члена Правления Ассоциации «Мегапир», председателя Совета представителей «Мегапира» в Камчатском крае, депутата Городской Думы Петропавловск - Камчатского городского округа подполковника запаса Виктора Иванчикова поступило письмо от заместителя Председателя Правительства Камчатского края Валентины Броневич.
   В частности, в нем сообщается «Ваше обращение по вопросам сохранения музея Петропавловск - Камчатский дом офицеров (гарнизона) и погашения финансовой задолженности органов управления Министерства обороны Российской Федерации перед муниципальными бюджетными учреждениями здравоохранения Камчатского края по моему поручению рассмотрены Министерством культуры Камчатского края и Министерством здравоохранения Камчатского края соответственно…».
   Напомним, что данные вопросы были подняты В.Иванчиковым на Общественных слушаниях по вопросу развития традиций шефства трудовых коллективов, территорий и общественных организаций над воинскими частями и кораблями Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, организованные Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов совместно с Союзом организаций, шефствующих над воинскими частями (кораблями) Вооруженных Сил РФ, и состоявшихся 11 апреля 2012 г. в Общественной палате Российской Федерации.
   Ранее, в июле 2012 г. Виктору Иванчикову поступило письмо из Министерства обороны Российской Федерации, в котором заместитель Министра обороны Российской Федерации Татьяна Шевцова довела позицию Министерства обороны РФ по вопросам прекращения деятельности Военно-исторического музея Войск и Сил на северо-востоке, финансовой задолженности органов управления Министерства обороны Российской Федерации перед муниципальными бюджетными учреждениями здравоохранения Камчатского края.

 















Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта