Вести из регионов

Томская область

   7 мая 2012 г. представитель Ассоциации «Мегапир» в Томской области подполковник запаса Виктор Павлович принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 67-ой годовщине Великой Победы на котором вручил медаль Ассоциации "За воинскую доблесть" директору Томского кадетского корпуса генерал-майору Сергею Шиляеву.

   Также он вручил благодарности Ассоциации офицерам - воспитателям и удостоверения с нагрудным знаком "За верность традициям старших поколений" отличившимся кадетам.

 


Красноярский край

   Представитель Ассоциации «Мегапир» в Красноярском крае, член Комиссии Общественной палаты РФ по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов Валерий Васильев совместно с краевым советом ветеранов войны и труда и краевым советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск провели в городах и районах края ряд торжественных мероприятий по награждению участников Великой Отечественной войны дипломами Форума «Общественное признание».
   Кроме этого, В.Васильев  совместно с Министерством образования и науки края организовал вручение Дипломов участникам войны – работавших в системе образования, на мероприятиях, посвященных Дню Победы и проводимых в муниципальных образованиях края.

 

 

Саратовская область

   6 мая  2012 года представитель Ассоциации «Мегапир» в Саратовской области Александр Борзов принял участие в Литургии в храме Покрова Божией Матери, прошедшей в рамках патриотической акции «За Веру и Отечество» и организованной руководством области.
   По её завершению был совершён Крестный ход от храма Покрова Божией Матери к камню, заложенному на месте будущего строительства храма в честь Святого князя Александра Невского на территории Парка Победы. Здесь был проведён молебен и лития по войнам, отдавшим жизнь ради защиты Отечества и митинг под руководством А. Борзова.
   Собравшиеся с интересом прослушали концерт патриотической песни, подготовленный Саратовской митрополией совместно с Национальной Ассоциации «Мегапир» и Саратовским отделом Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».
   В мероприятиях приняли участие представители министерств и ведомств правительства Саратовской области, Саратовской Митрополии, Саратовского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», общественных ветеранских организаций области, воспитанники казачьих кадетских классов МОУ «СОШ № 43», кадетской школы № 2, члены православной общины и гости.

 


Санкт-Петербург

   С 29 апреля по 7 мая 2012 г. заместитель председателя Правления Ассоциации «Мегапир», председатель Совета представителей «Мегапира» в Северо-Западном федеральном и Западном военном округах полковник запаса Юрий Кленов, являющийся членом оргкомитета Международного историко-просветительского и военно-патриотического проекта «Дорогами Победы — дорогами Мира и Дружбы», побывал с рабочими визитами в Белоруссии, Чехии, Германии, Польше.
   В частности, Ю.Кленов проработал вопросы проведения очередной молодежной экспедиции в 2013 году с участием фронтовиков по боевому пути освободителей Европы от фашизма в годы Великой Отечественной войны. Прошли рабочие встречи с участием российских студентов в Праге, Дрездене, Лейпциге, Берлине, Варшаве, Бресте и Минске.
   Побывал в Брестском городском Совете Белорусского общественного объединения ветеранов. При поддержке председателя Совета Валентины Соловей состоялись встречи с фронтовиками, которые с интересом ознакомились с изданиями и видеофильмами «Мегапира», с федеральным и региональным выпусками газеты «Офицерский сплав», буклетами Совета представителей Национальной Ассоциации в СЗФО и ЗВО. Эти издания и видеоматериалы были переданы и в генеральное консульство России в Бресте, которое оказывает большую помощь в проведении молодежных экспедиций в рамках проекта. Возглавляет и координирует проект лауреат Форума «Общественное признание» Александр Веретин.
   В Минске состоялась рабочая встреча в Музее военной истории Республики Беларусь, которому в эти дни исполнилось десять лет. Музей является центром патриотического и идеологического воспитания молодежи и граждан республики.



   В конце апреля заместитель председателя Правления Ассоциации «Мегапир», председатель Совета представителей Ассоциации в Северо-Западном федеральном и Западном военном округах полковник запаса Юрий Кленов принял участие в мероприятиях в связи с 70-летием газеты «Граница России — Северо-Запад».
Так, в рамках юбилея состоялась научно-практическая конференция «Пограничные СМИ в едином информационном пространстве России», на которой выступил Ю.Кленов.
   От имени Совета директоров «Мегапира» были вручены награды Ассоциации ряду ветеранов газеты. Многие сотрудники были отмечены памятными подарками от Научно-производственного объединения Специальных материалов, которое возглавляет член Правления «Мегапира» полковник запаса Михаил Сильников.

 


   9 мая 2012 г. заместитель председателя Правления Ассоциации «Мегапир», председатель Совета представителей Ассоциации в Северо-Западном федеральном и Западном военном округах полковник запаса Юрий Кленов от имени Совета директоров и Правления Ассоциации поздравил с праздником Великой Победы губернатора Северной столицы Георгия Полтавченко.
   Совет представителей «Мегапира» в Северо-Западном федеральном и Западном военном округах в дни празднования 67- ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне принял активное участие во Всероссийской акции по награждению участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла дипломами Форума «Общественное признание».


 

   11 мая 2012 г. состоялось заседание Совета представителей Ассоциации «Мегапир» в СЗФО и ЗВО, в ходе которого был обсужден вопрос об участии Ассоциации совместно с региональным отделением «ДОСААФ России» в Санкт-Петербурге в организации на территории Северо-Западного федерального округа международного автопробега спортсменов-автолюбителей по городам-героям и городам воинской славы России, Беларуси и Украины, посвященном Победе советского народа в Великой Отечественной войне.
   Также в ходе заседания спланировано участие представителей «Мегапира» в мероприятиях в Кронштадте, Колпино, Ломоносове, на Пискаревском мемориальном кладбище, награждения участников мероприятий.

 


Калининградская область

   Представитель Ассоциации «Мегапир» в Калининградской области  полковник в отставке В. Юдин принял участие в премьерном показе авторского фильма "Звезды выше неба", посвященного подвигу героев-бойцов  разведывательных формирований Красной Армии, ВМФ и НКВД-НКГБ в годы Великой Отечественной войны и основанного на реальных событиях, происходивших в 1944 году в тылу врага в ходе подготовки и проведения Восточно-Прусской наступательной операции советских войск.

   Фильм снят группой энтузиастов под руководством руководителя  «Клуба военной археологии», организатора поисковой работы и многочисленных военно-исторических реконструкций А. Павленко.  40 минутный  фильм стал настоящим подарком ветеранам Великой Отечественной войны к 67-ой годовщине Великой Победы. В качестве героев фильма  «Звезды выше неба» представлен собирательный образ разведчиков, действующих в составе  разведывательных групп разведуправления ГШ Красной Армии, 1-го Прибалтийского, 2-го и 3-го Белорусских фронтов, Отдельного отряда особого назначения НКГБ.
   На презентации фильма присутствовал губернатор Калининградской области Н. Цуканов, члены Правительства региона, депутаты Государственной и областной Думы, руководители ветеранских организаций, ветераны Великой Отечественной войны.
   Высокую оценку фильму и работе творческой группы дал председатель Калининградского регионального отделения «Союз ветеранов военной разведки», член офицерского Собрания офицеров запаса Ассоциации «Мегапир» полковник в отставке А. Грибанов, который назвал картину уроком мужества, патриотизма и стойкости.
   В. Юдин вручил режиссеру фильма А. Павленко и членам творческой группы награды Ассоциации «Мегапир».

 


Петропавловск-Камчатский

   5 мая 2012г. член Правления Ассоциации «Мегапир», председатель Совета представителей Ассоциации в Камчатском крае депутат Городской Думы Петропавловск - Камчатского городского округа подполковник запаса Виктор Иванчиков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 67-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 1941-1945 годов.
   В Камчатском театре драмы и комедии собрались участники Великой Отечественной войны, руководители государственных и муниципальных органов Камчатского края, федеральных структур полуострова, представители общественных организаций.

   Со словами поздравления к присутствующим обратились первый вице-губернатор - первый заместитель Председателя Правительства Камчатского края Александр Потиевский, главный федеральный инспектор по Камчатскому краю Владимир Нечипорюк, заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Камчатского края по государственному строительству и местному самоуправлению Андрей  Лиманов, ВрИО Командующего Войсками и Силами на северо-востоке контр-адмирал Владимир Вдовенко.

 


   По поручению члена Правления Ассоциации «Мегапир», председателя Совета представителей Ассоциации в Камчатском крае подполковника запаса Виктора Иванчикова глава администрации Тигильского муниципального района Камчатского края подполковник милиции в отставке Сергей Бородай за соблюдение и приумножение традиций офицерского корпуса, чести и достоинства вручил Благодарность за подписью Маршала Советского Союза Дмитрия Язова представителю «Мегапира» в Тигильском муниципальном районе капитану 1 ранга запаса Владимиру Майданову.

    Вручение удостоверения состоялось в присутствии руководящего состава района.

 


   9 мая 2012 г. член Правления Ассоциации «Мегапир», председатель Совета представителей Ассоциации в Камчатском крае, депутат Городской Думы Петропавловск - Камчатского городского округа подполковник запаса Виктор Иванчиков принял участие в торжественном мероприятии, состоявшемся в воинской части, дислоцирующейся на территории Петропавловск - Камчатского городского округа, и посвященном 67-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

    От имени Ассоциации «Мегапир», Главы Петропавловск - Камчатского городского округа Владимира Семчёва, депутатов Городской Думы Виктор Иванчиков поздравил военнослужащих с Днем Победы, вручил книгу «Победа – одна на всех» командиру части полковнику Алексею Козлову.
   Благодарностью Главы Петропавловск - Камчатского городского округа был награжден ветеран боевых действий начальник отделения части старший прапорщик Владимир Яшников.

 

 

   9 мая 2012 г. член Правления Ассоциации «Мегапир», председатель Совета представителей Ассоциации в Камчатском крае подполковник запаса Виктор Иванчиков принял участие в проведении митинга, посвященного 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и церемонии возложения цветов к Монументу жителям Петропавловск - Камчатского, павшим в боях за Родину.
   В парке Победы собрались ветераны Великой Отечественной войны, представители власти, школьники, студенты камчатских высших и средних учебных заведений, военнослужащие. Торжественным митингом они открыли традиционную «Вахту памяти». Затем состоялся митинг и ритуал возложения цветов, а память о погибших в годы войны пришедшие почтили минутой молчания.

    Продолжились торжества на площади Ленина, где прошёл военный парад, собравший жителей и гостей города. Также для всех пришедших выступили лучшие творческие коллективы. Традиционно на площади работали полевые кухни. В 22.00 небо над Петропавловском озарил праздничный фейерверк.

 

 


 

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта