Вести из регионов


Южный федеральный округ


   5 апреля 2012 года в г. Ростове-на-Дону в бизнес-центре «Гедон» состоялось открытие нового офиса Представительства Ассоциации «МЕГАПИР» в Южном федеральном и Южном военном округах.
   На открытие были приглашены члены Ассоциации, представители администрации Ростовской области, офицеры запаса, руководители банковских структур и коммерческих организаций, ветераны и руководители ветеранских организаций, средства массовой информации.
   Член Совета директоров Ассоциации «Мегапир», Представитель Ассоциации «Мегапир» в Южном федеральном и военном округах генерал-полковник Александр Овчинников рассказал присутствовавшим о деятельности Ассоциации и планах работы представительства на ближайшее полугодие.
   Наиболее активные члены Ассоциации, а также ряд участников мероприятия были награждены медалями Ассоциации «За вклад ветеранское движение», им вручены удостоверения членов Офицерского собрания.


   27 марта 2012 года член Совета директоров Ассоциации офицеров «Мегапир», член общественного Совета при Министерстве обороны РФ, председатель комиссии общественной палаты Ростовской области по делам ветеранов, генерал-полковник Александр Овчинников побывал с рабочим визитом в городе Цимлянске Ростовской области.
   В ходе поездки состоялась встреча с районным Советом ветеранов, местным отделением общественной организации «Боевое братство» и казаками Цимлянского юрта, прошедшая с участием главы района В.Сапонова.
   А.Овчинников проинформировал собравшихся о работе  Ассоциации «Мегапир», представительства Ассоциации в Южном федеральном и военном округах, а также о планах комиссии по делам ветеранов Донской общественной палаты.

   А.Овчинников от имени Ассоциации и форума «Общественное признание» вручил ряду присутствовавших благодарственные письма за активное участие в общественной жизни. Ветеран Великой Отечественной войны С.Павлов был награжден медалью за вклад в развитие ветеранского движения.
   В ходе посещения  Цимлянской Центральной районной больницы А.Овчинников наградил медицинских работников дипломами лауреата форума «Общественное признание».
   Ростовская делегация вместе руководством и общественностью Цимлянского района побывала у памятника погибшим защитникам Родины в годы Великой Отечественной войны на мемориале Боевой Славы и в Приморском парке у памятника воинам, погибшим при исполнении служебного долга, где участники мероприятия почтили память героев минутой молчания и возложили цветы.

 

Ульяновская область

   Представитель Ассоциации «МЕГАПИР» в Ульяновской области Владимир  Бельский  принял участие в расширенном выездном заседании областного координационного совета по патриотическому воспитанию, который прошел в Чердаклинском районе Ульяновской области. В ходе заседания участники поделились своим опытом работы по патриотическому воспитанию учащейся молодёжи, обсудили важность целенаправленной работы по патриотическому воспитанию граждан.
   Богатый опыт военно-патриотической работы с  молодёжью накоплен в Центре дополнительного образования района. Здесь активно реализуется программа туристско-краеведческого  движения «Отечество» по следующим направлениям: «Военная история России», «Великая Отечественная война 1941-1945г.г.», «Дети войны», «Поиск».
   С информацией об  итогах  работы по подготовке материалов для издания  Памятных книг «Детство опалённое войной» и «Солдаты Отчизны»  выступили руководители редакционных коллегий. В заключении участники заседания ознакомились с экспозициями исторического, краеведческого и экологического музеев районного центра.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта