Вести из регионов

Калининградский край

Да будет Россия крылата парусами!

   3 апреля 2012 года представитель Ассоциации «Мегапир» в Калининградской области полковник в отставке Вячеслав Юдин принял участие в заседании Совета клуба «Огни Крузенштерна», которое было посвящено первому в этом году учебному рейсу знаменитого барка «Крузенштерн».
   В своем выступлении В. Юдин обратил внимание на необходимость в ходе учебного плавания прививать курсантам любовь к Отечеству, воспитывать их на примерах славной истории Российского Флота и формировать у будущих капитанов высокий моральный дух. За большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, высокий профессионализм, соблюдение и приумножение традиций Российского Флота, В. Юдин по поручению Совета директоров Ассоциации вручил капитану- наставнику барка «Крузенштерн» Геннадию Коломенскому Диплом лауреата Форума «Общественное признание».
   На борту учебного парусника, следующего в марокканский порт Касабланка, проходят практику 120 курсантов. Учебное плавание продлится 71 день. Кроме Касабланки «Крузенштерн» зайдет еще в четыре порта: Сете (Франция), Вильгельмсхафен, Гамбург, Травемюнде (Германия).


 

Республика Адыгея

Республиканский Урок мужества

   4 апреля 2012 года представитель Ассоциации «Мегапир» в республике Адыгея Генрих Бартащук принял участие в общереспубликанском "Уроке мужества", посвященном очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который прошел в Майкопе на республиканском ипподроме.
   В мероприятии, организованном Советом ветеранов и комитетом по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ, приняло участие более 1 тыс. школьников, представителей военно-патриотических организаций и около 200 ветеранов, которые рассказали старшеклассникам о героических и решающих моментах при освобождении страны от немецко-фашистских захватчиков и охотно отвечали на все вопросы ребят.

   От имени главы Адыгеи Аслана Тхакушинова собравшихся приветствовал председатель комитета по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аскер Шхалахов, отметив значимость исторического события и роль победы народа для всего мирового сообщества.
   Как и в прежние годы, в рамках республиканского "Урока мужества" была организована выставка вооружения и современной военной техники, показательные выступления роты спецназа 33-й мотострелковой бригады, а также пролет над ипподромом парапланов, сбрасывающих листовки с призывом не забывать уроки истории. 

   Одним из зрелищных моментов мероприятия стало выступление ветеранов десантных войск, в ходе которого председатель Союза ветеранов-десантников Виктор Дедов совершил прыжок с парашютом.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта